JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Авторынок > Выбор и приобретение JEEP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2013, 16:22   #11
naqel
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для naqel
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Великий Новгород
Марка: XJ 1991 4L AW4 242рк
Возраст: 50
Сообщений: 1,847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПашаАБАКАН Посмотреть сообщение
А знакомые точно граждане только РФ? А то я напримре одного человека 5 лет знаю, но только недавно узнал, что у него двойное гражданство (Россия, Белоруссия).
Законодательством Беларуси двойное гражданство не предусмотрено.))
naqel вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.05.2013, 16:27   #12
naqel
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для naqel
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Великий Новгород
Марка: XJ 1991 4L AW4 242рк
Возраст: 50
Сообщений: 1,847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от march_cat Посмотреть сообщение
У меня два знакомых ездят на бэхах с казахскими номерами, проблем не испытывают, т.к. не слышал ни разу от них, что бы гайцы придирались.
Россия ,Казахстан ,Беларусь-единая таможенная зона.Ездят знакомые по доверенности скорее всего.
naqel вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.05.2013, 19:18   #13
ПашаАБАКАН
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Марка: GRAND CHEROKEE (ZJ), 93г, РК 249, AW4, 4L газ/бензин
Сообщений: 2,846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от naqel Посмотреть сообщение
Законодательством Беларуси двойное гражданство не предусмотрено.))
Я не уточнял, но паспорта у него 2 (специально на случай, если придется из России драпать).
ПашаАБАКАН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.05.2013, 17:43   #14
Rezus
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Москва
Марка: Cherokee
Сообщений: 19
По умолчанию

А еще они штрафы с камер не платят , страховки левые , на дороге от них как от огня шарахаюсь , с них все взятки гладки ,зато нас (Россиян) обдирают по полной нам деваться некуда . Внатуре хоть фиктивную женитьбу мути для гражданства .
Rezus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.05.2013, 18:42   #15
sanja46
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: санкт-петербург
Марка: cherokee sport 2.5crd
Возраст: 40
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сигизмунд лазаревич Посмотреть сообщение
никак
Ребят ну что за привычка такая, отвечать не зная дело))
Посмотрите сколько народа ездит с номерами есоюза ,думаете иностранцы все,или ксивы у всех?)
sanja46 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.05.2013, 23:56   #16
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanja46 Посмотреть сообщение
Ребят ну что за привычка такая, отвечать не зная дело))
Посмотрите сколько народа ездит с номерами есоюза ,думаете иностранцы все,или ксивы у всех?)
Пол года назад задумался купить машину из Литвы. Знакомый сказал что есть чел который гоняет от туда машины за 1000 евро. Т.е. ты в инете находишь то что тебе понравилось, даешь ему деньги за авто и + 1000 евро (за перегон) и он привозит авто с доками и ты ездишь на литовских номерах и горя не знаешь, только сделать с этой машиной ничего нельзя-ни поставить на учет, ни снять и т.д. Мне эта тема понравилась и я начал искать подводные камни, ну не может быть все так просто! Ярославль город маленький, везде есть знакомые. Подошел к однокласснику - он работает в гаи по этому вопросу. Он ответил что действительно можешь ездить но только первые пол года!!! Дальше будет ****! Если в течении полугода это авто не пересечет границу Литвы с соответствующим оформлением доков то при остановке гаишники арестуют авто и поставят его на платную стоянку. Забрать его сможет только ХОЗЯИН!!! А где этот хозяин? Он свои бабки получил и ему по барабану какова судьба нового хозяина. Вот и подумай, нужен ли тебе геморой за твои же собственные бабки? А на счет того что кто то ездит-это временно, пока не нарвался на правильного гаишника, который взяток не берет - поверь, такие существуют!!!
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.05.2013, 00:09   #17
Зеленый_Крокодил
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Зеленый_Крокодил
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: СПб
Марка: GC(green crocodile) ZJ 1994 4.0 249 (rebuild) РК +4" + 33 МТ+3,73+ ГБО-2+ мегажуть 600
Возраст: 44
Сообщений: 2,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina.687 Посмотреть сообщение
Пол года назад задумался купить машину из Литвы. Знакомый сказал что есть чел который гоняет от туда машины за 1000 евро. Т.е. ты в инете находишь то что тебе понравилось, даешь ему деньги за авто и + 1000 евро (за перегон) и он привозит авто с доками и ты ездишь на литовских номерах и горя не знаешь, только сделать с этой машиной ничего нельзя-ни поставить на учет, ни снять и т.д. Мне эта тема понравилась и я начал искать подводные камни, ну не может быть все так просто! Ярославль город маленький, везде есть знакомые. Подошел к однокласснику - он работает в гаи по этому вопросу. Он ответил что действительно можешь ездить но только первые пол года!!! Дальше будет ****! Если в течении полугода это авто не пересечет границу Литвы с соответствующим оформлением доков то при остановке гаишники арестуют авто и поставят его на платную стоянку. Забрать его сможет только ХОЗЯИН!!! А где этот хозяин? Он свои бабки получил и ему по барабану какова судьба нового хозяина. Вот и подумай, нужен ли тебе геморой за твои же собственные бабки? А на счет того что кто то ездит-это временно, пока не нарвался на правильного гаишника, который взяток не берет - поверь, такие существуют!!!
не совсем верно, гаишник не может забрать машину, это вне его компетенции. Забрать может ФССП в случае если вынесено решение суда по аресту автомобиля, но ФССП не может остановить авто, а ФТС не всегда доводит дело до суда соответсвенно им надо договориться. в СПб в частности ФССП дежурит совместно с ГИБДД.
НО халява заканчивается т.к. ФТС и ГИБДД разрабатывает программу взаимодействия, а также камеры смогут фиксировать и распознавать не российские ГРЗ тоже, так что после превышения тебя тормознут на первом же посту и не факт что там не будет сотрудника ФТС
__________________
пишите в личку .
Питерский Джип клуб
http://jeepspb.ru/forum/index.php
вливайся
+7 (9ll) 287 9ч восемь семь.
Зеленый_Крокодил вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.05.2013, 00:42   #18
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зеленый_Крокодил Посмотреть сообщение
не совсем верно, гаишник не может забрать машину, это вне его компетенции. Забрать может ФССП в случае если вынесено решение суда по аресту автомобиля, но ФССП не может остановить авто, а ФТС не всегда доводит дело до суда соответсвенно им надо договориться. в СПб в частности ФССП дежурит совместно с ГИБДД.
НО халява заканчивается т.к. ФТС и ГИБДД разрабатывает программу взаимодействия, а также камеры смогут фиксировать и распознавать не российские ГРЗ тоже, так что после превышения тебя тормознут на первом же посту и не факт что там не будет сотрудника ФТС
Может быть, спорить не буду, но и не доверять своему однокласснику не могу. Во всяком случае рано или поздно, но гимор все равно начнется и деньги вложенные в такое авто не вернет никто.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.05.2013, 01:08   #19
Зеленый_Крокодил
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Зеленый_Крокодил
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: СПб
Марка: GC(green crocodile) ZJ 1994 4.0 249 (rebuild) РК +4" + 33 МТ+3,73+ ГБО-2+ мегажуть 600
Возраст: 44
Сообщений: 2,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina.687 Посмотреть сообщение
Может быть, спорить не буду, но и не доверять своему однокласснику не могу. Во всяком случае рано или поздно, но гимор все равно начнется и деньги вложенные в такое авто не вернет никто.
это верно
__________________
пишите в личку .
Питерский Джип клуб
http://jeepspb.ru/forum/index.php
вливайся
+7 (9ll) 287 9ч восемь семь.
Зеленый_Крокодил вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->