JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2012, 13:53   #21
demon969
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для demon969
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Cыктывкар
Марка: Jeep WJ 2000 4.7 limited РК-242
Возраст: 40
Сообщений: 1,765
По умолчанию

Сделай фото крупным планом! но вообще если бы была вода то масло стало-бы розовым и это была бы эмульсия.
__________________
demon969 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.11.2012, 15:11   #22
webmac
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для webmac
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Иркутск
Марка: LX470
Возраст: 39
Сообщений: 1,964
По умолчанию

Слилось мало, да и до этого не ездил, так подергал рычаг коробки на заведенном двигателе, но пузырьки появились.
Увидел на дне маленький шарик воды с 1 мм. Как думаете может вместо мопара залить ravenol ATF +4? Вроде крайслер дал добро.
Вот думаю как менять масло, сперва полную замену, а потом поддон снять фильтра поменять и снова добавлять. Так уж дофига масла уйдет. В раздумьях.
__________________
LX470 & rav4

Последний раз редактировалось webmac; 04.11.2012 в 15:16.
webmac вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.11.2012, 16:21   #23
webmac
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для webmac
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Иркутск
Марка: LX470
Возраст: 39
Сообщений: 1,964
По умолчанию

Закзал радиатор отдельный на акп, и масла 20 литров мопара, равенол че-то в туже стоимость, правда в наличии можно взять, но все равно радиатор ждать, решил взять ориджин мопар.
__________________
LX470 & rav4
webmac вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.11.2012, 21:55   #24
Jeepshade
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Jeepshade
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Подольский джиповод
Марка: Jeep-Wrangler TJ
Возраст: 46
Сообщений: 5,378
По умолчанию

Если масло выше уровня,то его взбивает и масло пузыриться,нужен уровень!!!!!
__________________

Jeep-Wrangler TJ

Jeepshade вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.11.2012, 22:27   #25
Эдо
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Эдо
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва ВАО
Марка: jeep Grand Cherokee (WJ) 4л. 242.lift 2"
Возраст: 51
Сообщений: 265
По умолчанию

У вас Коробка45 может кончиться из-за перелива т.к. воздух с маслом не достаточно будет смазывать фрикцыоны,что повлечет их повышенный износ и выход из строя.
как-то так. По поводу смены всего масла, именно в вашей коробке 45 ,тут не стоит горячиться и собрать по этому поводу побольше Инфы.
Эдо вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.11.2012, 05:48   #26
webmac
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для webmac
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Иркутск
Марка: LX470
Возраст: 39
Сообщений: 1,964
По умолчанию

По поводу выше уровень, раньше то нормально было без пузырьков (хотя уровень не мерил ниразу). А масла я не добавлял, плюс тосол сбегает, правда у меня потеет нижний патрубок в радиаторе, может оттуда убегает, но думаю там не так много убегает. Шарик воды то я там обнаружил, значит это не от простого перелива.
По поводу полной замены не знаю чего страшного то? Максимум забьется фильтр и его может порвать (если он бумажный), но я буду потом менять фильтра. Хотя не уверен что с поддона при полной замене выгонит весь антифриз. Вижу это действо так: полная замена, потом снять поддон поменять фильтра и долить до уровня.
__________________
LX470 & rav4
webmac вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.11.2012, 06:35   #27
webmac
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для webmac
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Иркутск
Марка: LX470
Возраст: 39
Сообщений: 1,964
По умолчанию

Вот нашел у рэмоводов полная замена в 545 коробке. Так и буду менять.
Вложения
Тип файла: zip Полная замена масла в 545RFE.zip (2.49 Мб, 46 просмотров)
__________________
LX470 & rav4
webmac вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.11.2012, 06:38   #28
demon969
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для demon969
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Cыктывкар
Марка: Jeep WJ 2000 4.7 limited РК-242
Возраст: 40
Сообщений: 1,765
По умолчанию

полная замена, потом снять поддон поменять фильтра и долить до уровня.
Примерно так и надо! полная замена методом вытеснения, желательно на аппарате.
__________________
demon969 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.11.2012, 12:40   #29
kepka
Пользователь
Новичок
 
Аватар для kepka
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: москва
Марка: grand cherokee wj 99 4.7
Возраст: 56
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rtr Посмотреть сообщение
если масла много налил то коробку ипортишь? и перебор это насколько много? у меня оно просто выше уровня то... ну нерассчитал когда заливал...
Если даже пережил масла, то не стоит вешаться. Возьми шприц побольше и отсоси определенное количество. Уровень мерь после -15 км на горячую и холостых. Перед замерам пробегись по всем селекторам и потом к щупу. Там он очень поганыйи нужно смотреть очень внимательно на свет. С одной стороны видно а вот с другой порой хрен поймешь сколько. Я когда масло менял весь просто ушлепался с этим уровнем. Через несколько дней только въехал как же его понимать. Масло может пузыриться как от большого уровня , так и от малого. Я когда менял и под гонял уровень масло дня 2 пузырилось а потом как то улеглось. Пузырьки для фрикционов тоже враг. Воздух попадает между фраками и через какое то время они подтираются. Что после этого будет самому богу неизвестно, но одно ясно что радости будет мало. Сделай так: отсоси 2-3 литра масла , больше и не получиться, и потом через какое то время залей новое. При отсосе сразу будет видно какое масло внутри. Если рубиновое и запах как у нового , то все впорядке и не парься. Если к сожалению цвет совсем не рубиновый прозрачный и воняет горелым , придеться подумать чем избежать ремонт коробки. При по падении жижи в АТФ + 4 он никогда не будет прозрачным и тем более рубиновым. Так что пузырьки это просто следствие чего то а совсем не поломки и большой проблемы. Начни с отсоса и посмотри какое оно там внутри , если все нормально меняй отсосом сколько получиться и все . Потом как нибудь поменяешь полностью. Главное понять что в коробке все живо и ничего не пробило!
kepka вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.12.2012, 10:35   #30
webmac
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для webmac
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Иркутск
Марка: LX470
Возраст: 39
Сообщений: 1,964
По умолчанию

Вобщем поменял масло с фильтрами, менял так:
Полная замена, снизу из шланга на радиатор, сливается старое, сверху в щуп лил свежее, 20 литров прогнал. Потом скинул поддон (масло слил в емкость и оставил отстаиваться), заменил фильтра, и долил литров 7-7,5 из отстоявшегося.
Короче по уровню не понял, но вроде уровень, может чуть больше, на холодную вроде на кончике щупа. Короче эта ******* коробка все равно пузырит масло Завтра буду радиатор ставить отдельный (сейчас вобще закольцевал без радиатора) солью с литр, попробую выставить точно уровень.
Когда прогонял масло, старое литров 6-8 вылил нафиг (зря надо было его проверить на наличие воды), а вот остальные 12-14 в поддон все слил, отстоялось, и там внизу капелек 10-20 размером с 0,5-1мм етить колотить, я думал там с пол литра будет, а там с гулькин нос.
__________________
LX470 & rav4
webmac вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->