JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Liberty > Jeep Liberty KJ 2001 — 2007

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2012, 19:06   #51
Лодырь
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Лодырь
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Тюмень
Марка: XJsport 2.5td"холодильник"2000быль KJspоrt"смешарик"2003явь
Возраст: 41
Сообщений: 8,038
По умолчанию

Если колхозить 1,5-2 дюйма,то можно обойтись проставками или все таки с заменой рычагов?Что-то мне после кирпича стремновато.
__________________
Ревет и стонет Jeep Cherokee
http://www.youtube.com/watch?v=au5UvkfN1M4
Лодырь вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.06.2012, 21:42   #52
Iskander
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Таганрог
Марка: Cherokee KJ CRD 2005 г.
Возраст: 60
Сообщений: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лодырь Посмотреть сообщение
Если колхозить 1,5-2 дюйма,то можно обойтись проставками или все таки с заменой рычагов?Что-то мне после кирпича стремновато.
ИМХО, цель небольшого лифта 1,5" - всунуть колеса 245/75/16, что против стоковых 235/65/17 дает прирост просвета под рычагами 18 мм - плюс сам лифт увеличит просвет под защитой еще мм на 35-40. Т.е. прирост клиренса 5-6 см.
При этом привода из положения V перейдут примерно в нормальное -О-. Это хорошо.
Проставки просто растягивают амортизатор и его ход вниз на растяжение уменьшится ровно на высоту проставки. А он и так не сильно велик, и часто будет срабатывать вниз до упора. Это плохо.
Лучше лифтовать пружинами, при этом подвеска на сжатие становится непробиваемой (если пружины устали - пробивает на раз-два), причем пружина на дизеле слева мощнее. Ну и найти амортизаторы подлиннее или сместить их вниз, или проставку ставить сверху стойки, а не снизу пружины.
Верхние рычаги, как я понимаю, меняют только при значительном лифте - больше 2".
Iskander вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.06.2012, 09:52   #53
makarych81
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва Выхино-Марьино
Марка: Jeep KJ Limited 2003
Возраст: 42
Сообщений: 311
По умолчанию

245/75/16 встает интересно без цепляний на штатный диск со стандартным вылетом при лифте 2"..
makarych81 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.07.2012, 09:03   #54
Дальноход
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Екатеринбург
Марка: Либерти спорт 3.7
Возраст: 64
Сообщений: 106
По умолчанию

Нива?
И отталкиваться лыжными палками?
Кащей, усиленные пружины и хорошие стойки(я поставил КОНИ), защита поддона и АКПП.
Тут уже писали что при 3.7 работа кандея не отражается на динамике.
Голова нужна, эт точно. Так как утопить в гомнах можно всё.
Эти авто даже и сравнивать некоректно. Так как у них и ресурс разный.
Кащей везде ходит ненапряжно. Динамики хватает на обгон при высокой скорости движения. В грязях его мощности хватает вытянуть довольно тяжелые авто. Тоесть на его расчитывают как на помощника.
А впрочем на вкус и цвет все фломастеры разные. Но Ниву не хочу.
Дальноход вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.08.2012, 21:25   #55
Olegin
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Киров
Марка: Пешеход
Сообщений: 164
По умолчанию

Пожалуй снова вернусь к теме. Ищу замену своему японскому "уазику".



Причина банальна - нужен пятидверный внедорожник. Прост в обслуживании. Недорогие запчасти. Малый налог. Неплохая проходимость. Шнива отпадает. Порылся в инете. Претенденты только Чирки - XJ и KJ с бензиновыми дрыгателями 2,4. Лифт приветствуется, т.к. на своём Сурфе проезжал практически везде...В финансах ограничен. Что посоветуете?
Olegin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.08.2012, 21:42   #56
makarych81
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва Выхино-Марьино
Марка: Jeep KJ Limited 2003
Возраст: 42
Сообщений: 311
По умолчанию

KJ будет свежее, он пятидверный, но не то чтобы огромный. Для меня лично места более чем достаточно, но для любителей возить кучу шмурдяка может не подойти. Если дом-дача-за грибами-на речку, можно сотавить сток. Если еще и "пошалить" то 2" лифт и 31 колесья + блок в зад. На 2,4 скорее всего штатного LSD нет в мосту, но тут я не уверен на 100%.

XJ будет более уставший, если под постройку то наверное получше - не так заморачиваться с эстетикой, спереди мост...

KJ и в городе не слон и на бездоре не паркет и не так стар, поуниверсальнее возможно, если без экстрима. Хотя экстрим возможен, но строят KJ в основном за бугром...

Жаль что выбираете 2,4 конечно...
makarych81 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.08.2012, 22:17   #57
Лодырь
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Лодырь
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Тюмень
Марка: XJsport 2.5td"холодильник"2000быль KJspоrt"смешарик"2003явь
Возраст: 41
Сообщений: 8,038
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makarych81 Посмотреть сообщение
KJ будет свежее, он пятидверный, но не то чтобы огромный. Для меня лично места более чем достаточно, но для любителей возить кучу шмурдяка может не подойти. Если дом-дача-за грибами-на речку, можно сотавить сток. Если еще и "пошалить" то 2" лифт и 31 колесья + блок в зад. На 2,4 скорее всего штатного LSD нет в мосту, но тут я не уверен на 100%.

XJ будет более уставший, если под постройку то наверное получше - не так заморачиваться с эстетикой, спереди мост...

KJ и в городе не слон и на бездоре не паркет и не так стар, поуниверсальнее возможно, если без экстрима. Хотя экстрим возможен, но строят KJ в основном за бугром...

Жаль что выбираете 2,4 конечно...
А кроме мощности дв-ля,чем 2,4 уступает 3,7?
__________________
Ревет и стонет Jeep Cherokee
http://www.youtube.com/watch?v=au5UvkfN1M4
Лодырь вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.08.2012, 00:15   #58
makarych81
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва Выхино-Марьино
Марка: Jeep KJ Limited 2003
Возраст: 42
Сообщений: 311
По умолчанию

Ну 2.4 все на ручке идут, 3.7, наоборот почти все на автомате, на ручке очень мало. 2.4 все в комплектации спорт. 2.4 - скорей всего нет LSD сзади, но это все некритично. Главный фактор, что больше мощности при практически том же расходе + когда сам себе искал, то по 2.4 по двигателю больше попадалось у людей отзывов, что что-то там навернулось, по 3.7 мало каких то нареканий. Но тут сами понимаете - как повезет..С 3.7 просто едет как песня, на трассе ускоряется, в бугры шпарит.. Ну и все - мощность, момент конечно...

У 2.4 из плюсов - возможно подешевле вариант подыскать, если по фиг на комплектацию, механику...
makarych81 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.08.2012, 06:32   #59
Olegin
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Киров
Марка: Пешеход
Сообщений: 164
По умолчанию

А что, про дизельный 2.8 TD скажите? Как он к качеству нашей соляры относится? У меня просто возможность есть, покупать её (солярку) за полцены...

Последний раз редактировалось Olegin; 03.08.2012 в 06:36.
Olegin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.08.2012, 09:25   #60
makarych81
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва Выхино-Марьино
Марка: Jeep KJ Limited 2003
Возраст: 42
Сообщений: 311
По умолчанию

Это Искандер подробнее напишет. А нормально скажем, там датчик какой-то засирается время от времени + небольшие особенности. В целом можно брать. Я тоже хотел сначала дизель, но те которые хорошие были - не вписывались в бюджет, а которые вписывались были с течью в турбинах и тп, те брать не хотелось. Цену ломят дороже за дизельки.
makarych81 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->