JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2012, 13:53   #121
stalker-TT
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для stalker-TT
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Россия Москва
Марка: Кирпич
Сообщений: 307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от domkrat Посмотреть сообщение
Так никто не говорит что кто-то "равнее", просто я живу тут...а раз работаешь-будь добр поставить так чтоб не мешать живущим) я ж не сразу за кардан схвачусь)))...если попросят выпустить- выпущу, культурно объясню, что тут не парковка для работников а парковка для жильцов)
Стоит у меня во дворе Аккорд, прям под окнами пятиэтажки в милом таком кармане... чудак его защищает как может. Дом маленький у них, машин мало, свои все с истериком уже не связываються, паркуются куда могут... А в нашем доме (рядом, 9 этажка 8 подъездов) весь первый этаж офисы. Им правда тоже место хватает ( у них подъезды с другой стороный, там лет 5 еще назад за их счет от газона 65 машиномест сделали, по ночам пустуют на 80% и днем всем места хвататет) , но тут видно так сошлись звезды... чел поставил тачку, часа на три, и узжая пересекся с этим местовладельцем.... терли они полчаса наверно, я все куприл у окошка, думал когда же нашему "жителю" морду набьют... вежливый офисник попался, прогнулся и уехал.... Довольный Аккорд занял свое место. Но через три дня почему то на него вылили 1 литровую банку желтой краски, тоже видно звезды так сошлись...... Машины небыло видно потом месяц, была на полном перекрасе :-))))) Это я к тому что корданы разные бывают... я вот тоже карданьщику не буду свои аргументы показывать... нафиг, вдруг у него после этого травма случиться.... а вот тачку потом попортить самое то. Ибо живешь ты тут, или работаешь пофиг. Место не куплено. Будет КУПЛЕНО - нет проблем. А остальное пофиг. И никакие аргументы не смогут лично меня убедить. А аргументодаватель только покажет кому потом жечь тачку если вдруг что....
__________________
Jeep XJ - стройка века
Hummer H2 - тачка на каждый день
УАЗ 469Нью - рожден для войны но живет в спорте
stalker-TT вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.07.2012, 14:10   #122
domkrat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для domkrat
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Москва, вернадка
Марка: ZJ V8 5.2 lift 3"
Возраст: 43
Сообщений: 1,341
По умолчанию

Я не говорю про КОНКРЕТНОЕ место типа это мое или то, и не говорю про приезжающих-уезжающих, а говорю вообще про принцип "двор для своих-улица для чужих" и тех, кто работая оставляет тачилу на ночь во дворе (ну и тех кто до метро и паркует тоже, но у нас во дворе вроде таких нет) Есть улица! места там полно!
ЗЫ: как я уже говорил, иногда тачку жалко больше, поэтому за свою машину убью не задумываюсь...не в плане денег потерянных, а в плане что МОЕ без моего разрешения даже рядом пукать нельзя))))Хотя сам могу приложить ее об дерево и радоваться))) тут как раз собственность во всей красе. А доказать кто тачку во дворе приложил не проблема-кругом камеры
__________________
Jeep ZJ 5.2
Варю аргоном)
domkrat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.07.2012, 14:40   #123
stalker-TT
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для stalker-TT
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Россия Москва
Марка: Кирпич
Сообщений: 307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от domkrat Посмотреть сообщение
а говорю вообще про принцип "двор для своих-улица для чужих"
Твои принципы могут не совпадать с принципами других. И главное что они не совпадают с законами РФ. Если вы с жильцами были бы законными разумными людьми то сделали бы как многие дома с ТСЖ - закрыли бы двор по решению всех жильцов шлагбаумом. А еще забор вокруг дома. Тоже кстати законно. И все довольно. И не надо мериться карданами или еще чем там. А так - посконьщина. До первого разбора. А там на кого нарвешься. У очень многих стержень и принципы гараздо тверже твоих могут оказаться... А тут уже и тачка и тело могут пострадать. Дай бог чтобы тебя это минуло...
Цитата:
Сообщение от domkrat Посмотреть сообщение
А доказать кто тачку во дворе приложил не проблема-кругом камеры
угу, у меня тоже камеры. 4 муниципальные + на всех подъездах по 2 штуки (глазок + камера в ящике СОС с кнопкой вызова полицаев) + лично моя которая смотрит на место где стоит авто (очень хорошая, высокая чувствительность, хорошее разрешение). + еще аналогичная у соседа. Двор хорошо освещен. Когда случилась неприятная ситуация (нарки ТРОСОМ оторвали зеркало с авто, зеркало таталь, дверь тоже, поцарапано две детали, в минусе одна обивка двери, сумарный ущерб около сотки рублей) - я посмотрел все камеры. Участковый свой чел, посмотрели дворовые, муницпальные.... один фиг в ночи ничего не видно так чтобы было кому предъявить. А люди не прятались... Так что если захотят тебе после демонтрации твоих принципов показать свои думаю что будешь неприятно удивлен... Ну да ладно, зачем тебе что то объяснять, это пустая трата времени, думаю для себя ты давно все и так решил. Как говориться главное себя береги!
__________________
Jeep XJ - стройка века
Hummer H2 - тачка на каждый день
УАЗ 469Нью - рожден для войны но живет в спорте
stalker-TT вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.07.2012, 15:48   #124
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Я тоже за то всегда ,что надо понять вынужденно человек что-то сделал- ну то есть он уважает других ,но выбора не было(ну естественно чтоб никаких физических и материальных ущербов)и внутренне он извиняется....И это видно сразу и невооруженным:))))) взглядом...Или он считает что эта жизнь для него а остальные... ну их...Если это не касается моих близких я могу это проигнорировать мне давно на таких пох даже если будут поносить меня лично но не прикасаться....Но если запрут ,а ситуация: срочно везти в больницу детей или жену я не буду думать о качестве другого "кардана" а там на все воля божья...
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.07.2012, 16:34   #125
stalker-TT
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для stalker-TT
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Россия Москва
Марка: Кирпич
Сообщений: 307
По умолчанию

интерестная в целом тема... как всегда - все воины, все всЁ и всегда понимают... и все по своему правы.
Ну да ладно, пусть все будет как будет, главное чтобы карданы летали только в сети и никогда не падали на физическую голову :-))))
Всем удачных выходных....
__________________
Jeep XJ - стройка века
Hummer H2 - тачка на каждый день
УАЗ 469Нью - рожден для войны но живет в спорте
stalker-TT вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.07.2012, 17:09   #126
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Небыл никогда "воином" жизнь заставила идти туда где по голове бьють чтоб потом не так больно было.................Ну чтоб сам иногда когда вдруг а так ни ни ни в коем случае уж к пенсии скоро да и волыны по ходу скоро доступнее будуть....
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->