JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2012, 16:13   #21
Deniss
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Deniss
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Марка: Jeep
Возраст: 14
Сообщений: 2,243
Smile

Читаем законодательство,на бу гарантий быть не может
__________________
[B]our business is life itself[/B]
Deniss вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 19.07.2012, 18:13   #22
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,948
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurrus Посмотреть сообщение
Вот тут ты в корне не прав, если бы пошел к ментам, даже не знаю, чем бы для тебя это кончилось, особенно, после монтировки в мою сторону :) Я тебе не буду рассказывать про разные приколы в нашем законодательстве, но можешь мне поверить, в нашей стране не одна тысяча прецедентов, когда продавец забирал свой авто обратно, в некоторых случаях даже еще оставался должен покупателю :)
Для полноты буйства красок просто приведу пример, когда на форуме один уважаемый человек продал другому уважаемому человеку мотор, в отличном состоянии, по цене как мотор в отличном состоянии, который не то что ездить, чихать даже не мог. Следуя твоей логике, продавец должен был выйти сухим из воды, обвинив во всем криворукость и долбо*бизм покупателя. Ан нет, общественность осудила такое поведение и правда нашла свое место!
ни одного преценндента не слышал.
логика и у судьи проста, товар видел? видел. деньги отдал? отдал. договор купли продажи подписал? подписал. в нём пункт про возврат ржавого ведра в случае его поломки в течении N дней\лет\поколений был? нет. всё, пока.
и это... на бу гарантия не распространяется
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 19.07.2012, 18:24   #23
Bender
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Bender
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ 91 4,0 242 3,5"
Сообщений: 458
По умолчанию

На б/у гарантии не может быть, сам все видел и купил.
А может друг насыпал песка в мотор и крутил его до 6тыс. оборотов. Кто чего докажет?
__________________
Чудес ныне стало мало, за сим, чудите сами!
Bender вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 19.07.2012, 23:01   #24
andreyLunev
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Пенза
Марка: Позже..
Возраст: 51
Сообщений: 3,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurrus Посмотреть сообщение
. Машину продавали по цене нормальной, мотор грохнуться не мог за это время, ...
Мог.. еще как мог :( Примеров масса.
Из последнего.. БэМэВэ.. года 99-го, тройка.. ездила себе и горя не знала. Машинку любили и все меняли и лили вовремя и не скупясь..
А как то с утра застучал мотор.. сильно застучал.. и под капиталку (чем уж там кончилось - незнай).

Не исключено что и хозяин/продавец не знал о косяке в моторе.. Стучал? Нет. Ехал? Да. Ну и .. ясновидящих нигде нету, ни среди продавцов, ни среди покупателей..

Просто время этого мотора пришло.. как инсульт - рраз, и нету.. а вроде все и ничего было - бегал и водку жрал, пациент-то :(
__________________
"Мужчина от мальчика отличается стоимостью игрушек"..
andreyLunev вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 19.07.2012, 23:48   #25
MOPARыш
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для MOPARыш
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Москва
Марка: JEEP Cherokee 4.0 AW4 231 93 г.в & LIBERTY 3.7 45RFE 242 02 г.в.
Возраст: 43
Сообщений: 2,465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyLunev Посмотреть сообщение
Мог.. еще как мог :( Примеров масса.
Из последнего.. БэМэВэ.. года 99-го, тройка.. ездила себе и горя не знала. Машинку любили и все меняли и лили вовремя и не скупясь..
А как то с утра застучал мотор.. сильно застучал.. и под капиталку (чем уж там кончилось - незнай).

Не исключено что и хозяин/продавец не знал о косяке в моторе.. Стучал? Нет. Ехал? Да. Ну и .. ясновидящих нигде нету, ни среди продавцов, ни среди покупателей..

Просто время этого мотора пришло.. как инсульт - рраз, и нету.. а вроде все и ничего было - бегал и водку жрал, пациент-то :(

Во-во.У моего друга была "жига" семёрка 86 года,реэкспорт.Заводилась с пол пинка.В любую погоду.Мотор работал очень тихо(что не свойственно совавтопрому).И вот через 18 лет после выпускка авто я с другом весь день мотался по делам разным на данном авто.Вечером,этого же дня,после всех дел мы заскочили в магаз за пивом.Когда вышли из магаза стартер отказался крутить мотор.Втягивающее щёлкает а мотор не крутится.Попробовали толкнуть.Как только,после разгона,отпускаешь сцепление машин вставал колом.Попробовали провернуть колено,сил не хватило.Вскрытие мотора показало провёрнутый коренной вкладыш.А ведь за весь день мотор не издал ни одного постороннего звука.

Так что мож продавец и не знал о скорой кончине мотора.Понимаю не приятно попасть в такую ситуацию.В ДКП,по крайней мере раньше прописывалось,лично читал пункт о том что продавец обязан проинформировать покупателя о техническом состоянии авто.Но раз машин был куплен значит тех.состояние удволетворило покупателя.
А если бы купивший машин через 15 минут,на радостях покупки,на ходу,разглядывая интерьер обновки,въехал бы в другой автомобиль тоже продавец был бы виноват???Ведь потом можно было бы кричать что ОТКАЗАЛИ ТОРМОЗА.ДА,ТЕПЕРЬ ОНИ ОПЯТЬ ЕСТЬ,А В ТОТ МОМЕНТ НЕБЫЛО.
Ни кого не обвиняю и никого не выгораживаю.Купля/продажа авто такая весчь где кто нить обязательно в проигрыше.Или продавца сторговывают на сумму ниже той что он хотел,или покупатель потом встревает по полной.
У меня тут клиент купил опеля 2008 года не глядя.Визуально понравился и цена низкая тоже.Привёз на диагностику(уже купив),а опел из узла криво развазан.Сход/развал построить нереально.Дешевле кузов менять.А тут всего лишь мотор.
Но если есть возможность воздействовать на продавца удачи в поиске.
MOPARыш вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 20.07.2012, 00:47   #26
e-vgen
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для e-vgen
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Марка: Willys, QX56, WK1
Возраст: 47
Сообщений: 6,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Хватит хернёй страдать, сами купили, сами и расхлебывайте, какая гарантия нахрен к такому ведру, любой здравомыслящий человек понимает, что б/у авто это лотерея, более грамотным везет больше, так как они опытным глазом могу выбрать из говна более-менее "меньше запачканное"!
Вот это правильно.
__________________
Запчасти Б/У для Jeep.
8(915)177 9198 Дмитрий, Евгений.
Московская область, Красногорский р-н, Гольево, ул. Центральная, стр.44
https://www.drive2.ru/o/E-vgen
e-vgen вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 20.07.2012, 01:24   #27
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,827
По умолчанию

Да уж все решили в общем то, тема конечно не про то, про что тут писали, а про то, что в заголовке. Всем спасибо, тему можно закрывать.
timurrus вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 20.07.2012, 01:49   #28
MaxOn
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для MaxOn
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Москва, СВАО
Марка: ZJ'97-5,2 & Suburban-5,7
Возраст: 45
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurrus Посмотреть сообщение
друг купил тачку, в ней через 3 дня стуканул мотор.
ну, умеючи можно и за один день рабочую машинку до коллапса довести...

Цитата:
Сообщение от timurrus Посмотреть сообщение
Нынешний хозяин в общем то в состоянии "по своим каналам" все сделать, но хотелось бы мирно.
ну вот это вообще без комментариев... много чего написать хотелось... написал, потом удалил... остался вопрос - а нахуя тогда эта тема на форуме? молча порешали вопрос и всё...
__________________
автомотовелофотое@лягребляиохота
MaxOn вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 20.07.2012, 11:04   #29
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,827
По умолчанию

Что значит нах*я тема, тема про то, о чем написано в заголовке, не более :) Детали, которые описаны ниже, всего лишь детали, не более, ответ хотелось получить именно по теме топика. Хозяин может, он майор ФСО, связи есть, есть возможности, он попросил создать эту тему на случай "А вдруг без кровопролития". Умеючи можно и сломать и руки порезать, слышали, в данном случае, совсем другое. Молча порешали вопрос - а чего кричать и рассказывать, когда "мы сами виноваты" (см написанное выше), решили как могли, как посчитали нужным и правильным(я же не советую, как с женой спать). Ну вот собственно и все :)
Не сочтите за грубость, ответил в эмоциональном настрое предыдущего сообщения...
ЗЫ: Более тема мне не интересна, читать ее и отвечать в ней не буду.
timurrus вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->