JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Соревнования, покатуш, туризм и встречи

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2018, 10:33   #1
Перепутье 4х4
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: М.О.
Марка: пока нет
Возраст: 42
Сообщений: 108
По умолчанию Затеренная деревня. 03.03.2018г.

Приветствуем Вас!
Сообщество автотуризма «Перепутье4х4» приглашает Вас присоединиться к покатушке выходного дня с краеведческим уклоном «Затерянная деревня», которая состоится 03.03.2018г.
Когда речь заходит о брошенных и затерянных деревнях, воображение рисует просторы Сибири, ну или, как минимум, Вологодской области. Оказывается, такие же места есть совсем рядом с Москвой. К тому же, они сильно непохожи на обычные места, оставленные людьми. Чем именно, мы узнаем в выходные.

Правда , ради достижения цели придется побуксовать по лежалому мартовскому снегу, покопать лопатой, побегать с тросом… Но тем ценнее будет достижение цели!

Отличные виды и красивая природа будут прекрасным дополнением на маршруте!
Есть свободный день? Тогда поехали с нами! Проведите выходной в формате Перепутья 4х4!

Организационная информация:

— Место встречи:
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?c...35&l=sat%2Cskl
Россия, Москва, деревня Терехово, трасса А 107, АЗС «Трасса» (внешняя сторона кольца)

время встречи 09.00. Просим не опаздывать, маршрут длинный, а день короткий. Выезд на асфальт будет после заката.
— к участию допускаются стандартные полноприводные автомобили с просветом не менее 20 см, исправными буксирными проушинами спереди и сзади, и с исправным запасным колесом. Участие каждой конкретной модели оговаривается.
— запас топлива в а/м должен быть не менее чем на 200 км
— наличие сиби радиостанции и хорошего троса приветствуется
— основная часть пробега пройдет по дорогам с покрытием, но будут также полевые и лесные участки.
— одежда и обувь должна быть теплой и непромокаемой, по сезону
— от организаторов: короткая остановка в середине дня, с чаем и вкусностями . После окончания маршрута пикник с купатами или другими мясными жареностями. Все включено в орг. сбор.
— движение будет осуществляться в колонне, с остановками на точках. У каждой из точек небольшой экскурсионный рассказ.
— сбор на развитие клуба — 2000 руб. с экипажа (включая питание днем и вечером)
— выезд состоится при наличии не менее 5 записавшихся экипажей

Обсуждение и вопросы здесь, и на нашем сайте: http://p4x4.ru

Примеры наших мероприятий:

http://p4x4.ru/category/otchety/



Запись открыта.

1. Максим — Ниссан Патфайндер (организатор)
2. Андрей — SY Кайрон (организатор)
3. Алексей- Тагаз Тагер, 1 взрослый +-1)
4. Николай- СГВ, 1 взрослый.
Перепутье 4х4 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.02.2018, 11:06   #2
траХторист
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для траХторист
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: МО Балашиха
Марка: grand cherokee zj 96 5.9 рк 231,лифт 12 тапки нортек ta 02.
Возраст: 48
Сообщений: 2,384
По умолчанию

все у вас вроде бы ничего ,но за прокатиться в теплой "дружеской" атмосфере 2 рубля . что же в ней дружеского , если за эту "дружбу" надо платить ????? кругом одни коммерсанты .

Последний раз редактировалось траХторист; 25.02.2018 в 11:09.
траХторист вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.02.2018, 21:25   #3
Перепутье 4х4
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: М.О.
Марка: пока нет
Возраст: 42
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от траХторист Посмотреть сообщение
все у вас вроде бы ничего ,но за прокатиться в теплой "дружеской" атмосфере 2 рубля . что же в ней дружеского , если за эту "дружбу" надо платить ????? кругом одни коммерсанты .
Это дело добровольное) можно не ехать и не платить. Но вопрос, почему почти каждые выходные к нам приезжают? многие не по разу?
Если хотите, можно развить тему. Но если вкратце, то кто хочет то ездит, кто нет, тот нет)
Перепутье 4х4 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.02.2018, 23:34   #4
траХторист
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для траХторист
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: МО Балашиха
Марка: grand cherokee zj 96 5.9 рк 231,лифт 12 тапки нортек ta 02.
Возраст: 48
Сообщений: 2,384
По умолчанию

Я хочу ,но не буду за так называемую теплую, якобы дружескую атмосферу платить деньги (это дело принципа)потому как считаю не правильным платить деньги или брать деньги с ДРУГА ,за то что бы я его или он меня вытащил из какой либо канавы и не столь важно большие деньги или маленькие .
Более того, всегда всех людей с которыми хоть как то пересекаюсь буду отговаривать от таких покатушек потому как считаю что они ведут только к вашей НАЖИВЕ и ничего ДРУЖЕСКОГО в них нет , это исключительно коммерческое мероприятие которое создано с целью вашего заработка и считаю что данные покатушки ведут к тому, что в ближайшем будущем, какая либо РЕАЛЬНО ДРУЖЕСКАЯ помощь друг другу будет исключительно платной .
Мне вообще не понятно за что взимается плата, два косаря за пару пожаренных вами на мангале сосисок ?
А ездит к вам народ потому что не в состоянии собраться сами и других вариантов у них нет .
То что вы собираете людей на данные мероприятия на мой взгляд делает вам огромный человеческий плюс , но то что вы за это берете с людей деньги дает вам огромный жирный минус в квадрате .

P/S считаю что администраторы данного форума должны брать с вас плату, так как данные темы самая обыкновенная реклама вашей коммерческой деятельности ,вы же берете с людей деньги ,вот и с вас соответственно нужно взимать плату , так сказать процент от выручки на развитие нашего форума .

Последний раз редактировалось траХторист; 28.02.2018 в 00:19. Причина: й либо канавы
траХторист вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.02.2018, 02:25   #5
Blindajnik
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Blindajnik
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва, Северное Бутово
Марка: JEEP XJ 92, AW4, 231, 35" +6.5" и ZJ AW4, 249, 29" битый сток
Возраст: 38
Сообщений: 1,010
По умолчанию

По мне так нормально все, места прокатать заранее и едой накормить тоже денег стоит. Не помню на этом форуме предложения типа: поехали все ко мне на дачу, у меня там реки красивые, и едой накормлю без денег.

P/S Что-то похожее хотя припоминаю )))
Blindajnik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.02.2018, 11:02   #6
траХторист
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для траХторист
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: МО Балашиха
Марка: grand cherokee zj 96 5.9 рк 231,лифт 12 тапки нортек ta 02.
Возраст: 48
Сообщений: 2,384
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blindajnik Посмотреть сообщение
По мне так нормально все, места прокатать заранее и едой накормить тоже денег стоит. Не помню на этом форуме предложения типа: поехали все ко мне на дачу, у меня там реки красивые, и едой накормлю без денег.

P/S Что-то похожее хотя припоминаю )))
для тебя это нормально потому что ты сам в этом БИЗНЕСЕ и ты сам же прошлым летом предлагал мне поучавствовать в данных ПРИБЫЛЬНЫХ мероприятиях , надеюсь отказываться от своих слов не будешь .
И не надо ровнять ДРУЖЕСКИЕ покатухи где люди скинулись на общак ,на жратву и поехали , такие покатухи действительно ДРУЖЕСКИЕ . по поводу прокатки маршрута не надо басен ,маршрут катают на мероприятиях где реально его надо прокатать ,поставить какие то ограждения ,договориться с администрацией , со скорой ,с полицией , расчистить площадки ,найти денег для призового фонда, организовать тучу народа которые следят за всем от засекания времени до подсчета всех набранных очков и далее и прочее и даже там платят как правило только участники да и то далеко не всегда 2 штуки .

да и если уж пошло на то расскажи ка во сколько обходиться себестоимость прокатки такого маршрута ? рубль на бензин ?

Последний раз редактировалось траХторист; 28.02.2018 в 12:06.
траХторист вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.02.2018, 23:11   #7
Перепутье 4х4
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: М.О.
Марка: пока нет
Возраст: 42
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от траХторист Посмотреть сообщение
Я хочу ,но не буду за так называемую теплую, якобы дружескую атмосферу платить деньги (это дело принципа)потому как считаю не правильным платить деньги или брать деньги с ДРУГА ,за то что бы я его или он меня вытащил из какой либо канавы и не столь важно большие деньги или маленькие .
Более того, всегда всех людей с которыми хоть как то пересекаюсь буду отговаривать от таких покатушек потому как считаю что они ведут только к вашей НАЖИВЕ и ничего ДРУЖЕСКОГО в них нет , это исключительно коммерческое мероприятие которое создано с целью вашего заработка и считаю что данные покатушки ведут к тому, что в ближайшем будущем, какая либо РЕАЛЬНО ДРУЖЕСКАЯ помощь друг другу будет исключительно платной .
Мне вообще не понятно за что взимается плата, два косаря за пару пожаренных вами на мангале сосисок ?
А ездит к вам народ потому что не в состоянии собраться сами и других вариантов у них нет .
То что вы собираете людей на данные мероприятия на мой взгляд делает вам огромный человеческий плюс , но то что вы за это берете с людей деньги дает вам огромный жирный минус в квадрате .

P/S считаю что администраторы данного форума должны брать с вас плату, так как данные темы самая обыкновенная реклама вашей коммерческой деятельности ,вы же берете с людей деньги ,вот и с вас соответственно нужно взимать плату , так сказать процент от выручки на развитие нашего форума .
Доброго дня!
Раз тема затронута, напишу несколько слов в ответ.
Начну с простого: лично Вам гарантируем бесплатное участие в любом 1 выезде, просто для того чтобы Вы лично могли посмотреть что почем, и чем наш клуб отличается от других. И если уж потом критиковать, то объективно.
Теперь о более сложном: не все владельцы джипов, особенно стоковых, имеют как Вы возможность подготовить авто и ездить где угодно в одну или две машины. У кого нет денег, у кого времени, у кого друзей. Причины разные. Когда же они видят приглашение порубиться, то ехать наравне с техникой на 36 симексах не всем хочется.
Наш же клуб дает возможность получить опыт в тепличных условиях, понять возможности себя и машины. И решать, готовить ли ее далее, или ездить с головой в стоке.
На каждом форуме рано или поздно начинают разговоры о том, что и внедорожные экскурсии и школу оффроад готовы проводить бесплатно, как альтруисты. Но строго два дня в году, когда удобно самим потенциальным оргам. А потенциальным участникам не хочется сидеть и ждать, когда альтуристам станет удобно заняться ими. Им проще заплатить стоимость одной заправки и поехать тогда, когда им удобно. Если в музыкальной школе или секции карате берут деньги за обучение детей, то за получение внедорожных навыков люди тоже готовы платить. И повторюсь, количество участников как раз говорит о том, что это нужно массам. Владельцев стоковых внедорожников в десятки раз больше. чем подготовленных. Может многие потом буду ездить сами или даже станут оргами, но пока им нужно с чего-то начать.
Ну и теперь про деньги. Если Вы попробуете заняться, то поймете, что сами выезды не дают денег на покупку даже лады. Бензин на прокатку, бензин на сам выезд, питание для всех участников два раза в день, про возможные поломки своих авто вообще молчу. Если вычесть все траты, чистая прибыль - это копейки. А с них еще покупаются мангалы, столы, шатры и тд. Потенциал для заработка есть, но он не лежит в плоскости доходов от самих выездов) Ну и потом, вот лично Вы можете, даже за деньги проводить выезды каждые выходные? ))) Вы сможете это совместить с работой, семье, друзьями? Как правило, большинство не могут.
Да, про то, что следует брать деньги за анонсы, это решать администрации. Захотят, будут брать. Не захотят, не будут. И мы может будем платить, а может и нет) Парадокс, за активные каналы на Ютуб и Инстаграмм платят деньги. Так что за анонс мероприятий на форуме клуба, от которого за год приехало только два участника, может все таки и не будем))
ПС про жирный плюс - что собираем людей. В советское время массовикам затейникам платило государство, чтобы люди меньше пили по домам, меньше думали о негативе, чтобы росли морально и узнавали новое интересное. Мы выполняем важную социальную работу, но платить за нее в капиталистическом обществе приходится уже участникам. НО, они могут не ехать и не платить, в этом вся прелесть свободы выбора!
С уважением, орги клуба Перепутье 4х4!
ППС на свой счет ничего не принимайте, поторюсь, чтобы убедиться что мы не кровососы а нормальные люди, можете приехать гостем. В апреле будет день рождения клуба, и там, как и на другие праздники, взноса не будет )
Перепутье 4х4 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.03.2018, 00:22   #8
траХторист
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для траХторист
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: МО Балашиха
Марка: grand cherokee zj 96 5.9 рк 231,лифт 12 тапки нортек ta 02.
Возраст: 48
Сообщений: 2,384
По умолчанию

я все понимаю ! но меня уже тупо бесит, что для того чтобы тупо покататься как вы выражаетесь в кругу друзей я просто обязан заплатить какой либо взнос ,либо сидеть дома на жопе , я всегда был за дружеские покатухи ,но когда люди собирались деньгами на общак , покупали хавку и ехали . эти времена скоро совсем уйдут в прошлое , а мне как минимум за это обидно . у меня один раз в два месяца выходные попадают на субботу воскресенье , дай думаю гляну куда можно прокатиться . залез на уазбуку , поискал на нашем форуме и кругом все только платно , дело не в том что я какой то малоимущий , просто обидно до слез что в наше время уже даже за дружеский круг и теплую атмосферу надо платить

Последний раз редактировалось траХторист; 01.03.2018 в 00:38.
траХторист вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.03.2018, 21:00   #9
Перепутье 4х4
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: М.О.
Марка: пока нет
Возраст: 42
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от траХторист Посмотреть сообщение
я все понимаю ! но меня уже тупо бесит, что для того чтобы тупо покататься как вы выражаетесь в кругу друзей я просто обязан заплатить какой либо взнос ,либо сидеть дома на жопе , я всегда был за дружеские покатухи ,но когда люди собирались деньгами на общак , покупали хавку и ехали . эти времена скоро совсем уйдут в прошлое , а мне как минимум за это обидно . у меня один раз в два месяца выходные попадают на субботу воскресенье , дай думаю гляну куда можно прокатиться . залез на уазбуку , поискал на нашем форуме и кругом все только платно , дело не в том что я какой то малоимущий , просто обидно до слез что в наше время уже даже за дружеский круг и теплую атмосферу надо платить
Предложение посетить др клуба в силе) как и любое одно мероприятие бесплатно. А про тенденцию исчезновения дружеских покатух, и согласен, и нет. Я первый раз был на покатушке в 2006, в 2007 уже проводил первые в стиле "айда, я знаю классную просеку!" и тогда да, часто собирался народ. И все бесплатно. Мне кажется сейчас бесплатно ездят тесной компанией, лишний раз не афишируя. Весь вопрос только наличия такой компании.
Перепутье 4х4 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.03.2018, 22:50   #10
нервный
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для нервный
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: подольск-руза
Марка: wj 4.7 HO 2002
Возраст: 41
Сообщений: 1,838
По умолчанию

весело, сказать -вы все Г...вно(с) и получить бесплатный выезд....
__________________

mercedes w124 4matic-был.
нервный вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->