JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2015, 16:18   #11
Палыч
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Волгоград
Марка: Гранд 93г, 4.0, 42RE, 249. Сток.
Возраст: 51
Сообщений: 566
По умолчанию температура на минимуме. А двигатель, на ощупь, горячий.

Ну раз мотор горячий(80, а не 50), то электрика.. А зачем термостат кидать в кипяток? Мотор же переохлаждается, а не перегревается. Термостат надо было проверять на слишком раннее открытие при 50-60 гр., бросив его и градусник в холодную воду, нагревать и следить при какой температуре начнёт открываться..
Палыч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.04.2015, 17:11   #12
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxcheb Посмотреть сообщение
Когда вынул термостат, он был полностью закрыт, специально обратил на это внимание. Потом бросил его в кипяток, он открылся, вынул от-туда, закрылся. Поставил на место, залил антифриз, поехал к мастеру (15 мин. езды), температура на минимуме. А двигатель, на ощупь, горячий. Может проблема в электрике? На следующей неделе повезу к специалисту по жипам. У него вроде компьютер есть, который можно подключить к моей модели и всё проверить.
А радиатор, если честно, то без понятия какой фирмы. Я его купил у одного знакомого продавца запчастями фирмы Crown, он его давным-давно для себя приобрёл, но так и не установил. Поэтому подозреваю, что радиатор этой-же фирмы.
P.S: Кстати, об открытии термостата. На сколько он должен открываться? На моём, в открытом состоянии, щель образовывалась примерно в 3-4 мм. Или он должен больше открываться?
следи за маслом в коробке каждый деннь. если оно попало в радиатор то в один день охлаждайка может попасть в акпп . кроун фуфло я купил трос капота этой фирмы казалось бы что с ним может случится 3 раза открыл и порвался вот так . походу он в твой джип везде кроунов напихал посмотри датчик возле 6 цилиндра если кроун то наверное это он глючит

Последний раз редактировалось жип; 29.04.2015 в 17:14.
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.04.2015, 22:14   #13
Maxcheb
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Maxcheb
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Испания
Марка: Grand Cherokee Laredo 4.0
Возраст: 42
Сообщений: 35
По умолчанию

Спасибо за советы!
Да, придётся заново снимать термостат и проверять. Хотя этот знакомый продавец сказал, что мне новый термостат пришлёт, по гарантии.
А разве эта фирма такая плохая? На всех коробках с запчастями, которые я покупал, написано Made in USA и среди испанцев она пользуется спросом.
Maxcheb вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->