JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Jeep extreme power

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2014, 22:50   #41
tanaka
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: нино
Марка: ch 3dr
Возраст: 38
Сообщений: 54
По умолчанию

поддон не подошёл... то есть по креплениям он подходит, но не подходит по высоте из за усилителя .вварил в него кусок. Влез, но его слегка перекосило от температуры. неуверен что прокладка нормально обжалась...
tanaka вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.04.2014, 00:26   #42
tanaka
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: нино
Марка: ch 3dr
Возраст: 38
Сообщений: 54
По умолчанию

http://vk.com/video7341522_168300773 первичная холодная обкатка моего мотора. Вопреки скептикам масло подаётся нормально из гидрокомпенаторов давит . обороты низкие потмоу, что первичнаяю на вторичной обороты будут 1200.
tanaka вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.04.2014, 01:22   #43
tanaka
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: нино
Марка: ch 3dr
Возраст: 38
Сообщений: 54
По умолчанию

второй стенд холодной обкатки запущен. привод напрямую от 5квт мотора 380в. на этот раз через передний шкив ремнём. ремень не держит, по этому обкатал пока минут 10. сильно греются шкивы. головка пришла с моторного центра, правка фасок клапанов и сёдел на станке. далее мелкая алмазная паста чуть чуть притёр промыл и подготовил всё к сборке.
tanaka вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.04.2014, 12:45   #44
tanaka
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: нино
Марка: ch 3dr
Возраст: 38
Сообщений: 54
По умолчанию

https://vk.com/tasadar1?z=video73415...Fvideos7341522 вот видео первичной обкатки в нормальном качестве
tanaka вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.04.2014, 00:36   #45
tanaka
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: нино
Марка: ch 3dr
Возраст: 38
Сообщений: 54
По умолчанию

Сборка продолжается. Сегодня поставил голову. столкнулся с такой проблемой: Я при строительстве решил пойти по пути "нулевой палубы" для этого с блока были сняты 1.5 миллиметра. также были перенарезаны сёдла и переточены фаски клапанов. из за этого клапан в блоке стал сидеть чуть глубже . В общем оба эти параметра сложились и гидрокомпенсаторы не смогли отработать такую разницу величин. клапана оказались зажаты. нужны были штанги уменьшенной длинны. конструктивно они не такие уж сложные и укоротить их реально либо используя аппарат контактной сварки либо просто разрезав и надев втулки. Но в голову пришёл другой вариант. я подложил шайбы под опоры коромысел, тем самым приподняв их. момент там всего 27 ньютонов так что шайбы калёные не нужны ,они также не испытывают трения. После проверки на стенде холодной обкатки всё оказалось отлично. Инфа будет полезна ещё и тем людям, кто увеличивает степень сжатия под газ фрезерую головку. Такая конструкция коромысел на очень многих американских моторах.
tanaka вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.04.2014, 00:53   #46
tanaka
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: нино
Марка: ch 3dr
Возраст: 38
Сообщений: 54
По умолчанию

а ещё мне нужен новый компрессометр, у моего 16 предел и он кладёт стрелку :-)
tanaka вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.05.2014, 13:53   #47
tanaka
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: нино
Марка: ch 3dr
Возраст: 38
Сообщений: 54
По умолчанию


олдскульная крышка моего мотора
tanaka вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.06.2014, 13:23   #48
tanaka
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: нино
Марка: ch 3dr
Возраст: 38
Сообщений: 54
По умолчанию

Давненько не писал... Со временем туговато. Строю дом и на ренг времени почти не остаётся. Но кое что успел. Успел решить проблему с подшипником маховика. В оригинале, я так понял, там стоит игольчатый подшипник с внешней обоймой. Найти именно такой не смог. заказывать и ждать не хотелось. Смог подобрать шариковый однорядный с сальниковым уплотнением внутренний диаметр 15 внешний 45. Поставил мотор на место. на полноценную систему впуска небыло времени, поэтому взял коллектор реникс болгаркой разрезал посадку под дроссель, из 4мм алюминия вырезал переходную пластину под карб 135-й врезал шпильки, на станке выточил заглушки под форсунки и собрал всё воедино. Двигатель прекрасно заводится, держит холостые. пробные выезды ещё не делал, остановился на установке ГТЦ и вакуума двухкамерного фирмы бош от газели некст. установка не вызвала проблем. собрал систему охлаждения, хотел электровентилятор, но ничего соответствующего размера подобраь на рынке не смог. пока штатная муфта и мех вентилятор. бензонасос...вот тут всё оказалось сложнее чем я думал. думал смогу найти внешний на малое давление. не нашёл. есть либо внешний на большое давление либо погружной от старых БМВ на 0.3кг. погружному насосу пробовал приделать корпус завести штуцеры но он не создаёт достаточное разряжение чтобы поднять топливо из бака. в бак устанавливать не хочу ибо родной бак временное решение. обратка имеется. пока заводился с канистры самотёком. правое крыло(единственный ржавый элемент в машине) оказалось проще сделать новое чем купить в нормальном состоянии. В итоге пол крыла отрезал и выколотил из 2мм новый кусок. приварил аргончиком, зашкурил. загрунтовал. получилось не хуже оригинала, как по мне. К тому же я слегка изменил конструкцию, убрал полость между двумя тонкими слоями в которой скапливалась грязь. в общем чтобы прокатиться остались тормоза(переходники на резьбы в ГТЦ, вилка включения), воздушный фильтр, тросс газа и подсоса, глушители,вернуть проводку на место ну и победить кронштейн генератора. Во время установки заметил что подтекает передний сальник коленвала, но не беда, передний чай не задний:-). когда наклонил двигатель передней крышкой вперёд сальник потёк. не то чтоб полилось ручьём но запотел. Ещё заметил что в ренге двигатель уже стоит так, будто сделан дроп раздатки, то есть под углом к оси автомобиля. Если у когото есть мануал на 4.2 ренг с удовольствием скопировал бы. В чилтоне нет электрики на этот год. точнее она есть но не правильная. в чилтоне, в схеме, присутствует блок управления двигателем. чего в карбюраторном 4.2 быть не может.
tanaka вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.06.2014, 19:31   #49
bezalutii
Banned
Житель форума
 
Аватар для bezalutii
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: мурманск
Марка: джип чероки 88г v=4 акпп калёсики 32\11.5 р15
Сообщений: 6,005
По умолчанию

в карбовом моторе как нефик делать могут стоять мозги. они карбом управляют. в своё время брал чирка с 2.5 карбовым мотором. чир 84 года. там на разъёме мозги болтались фордовские. если найду в гараже могу задарить. есть бензонасос выносной на малое давление. специально брал для карбового мотора. если интересно пиши в личку
bezalutii вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.11.2014, 12:54   #50
svintus
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: московская область город наро–фоминск
Марка: wrangler YJ 4.2i 33x12.5
Сообщений: 7
По умолчанию

tanaka, добрый день!подскажи распредвал нужен от 242 или 258 ? А то я уже от 258 поставил!вскрывать не хочу(((
svintus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->