JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 12:27   #11
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 48
Сообщений: 7,449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WJeep Посмотреть сообщение
...Ну и ходы подвески на лонгам мне кажется должны быть больше.
С чего бы это? Такие же будут ходы. Всё от длины рычагов и пружин зависит. Y-образный лонгарм будет работать так же как клюшка и ни как иначе. Разница только в том, что лонгарм встанет на штатные крепления и имеет регулировки(иногда нет) а клюшка - запиливать мост под неё надо. И был ещё вопрос про то "почему амеры Y-образники делают" - так если по другому то кто ихние наборы покупать будет? Он ведь вообще на машину становиться не будет, даже частично.

PS А что такое "лонгарм"? Long=длинный, Arm=рычаг. Так что клюшка=лонгарм. Правильно было бы сравнивать не клюшки и лонги, а конструкционные варианты лонгов, прямые обхватывающие трубу чулка или Y-образные в штатные кронштейны. Работать будет одинаково при одинаковых длинах от кузова до чулка. Вопрос кому что легче изготовить, позволяют ли руки изготовить с первого раза так чтобы не регулировать и позволяют ли руки вообще что либо изготовить.

PS2 Оптимальный вариант регулировок - отсутствие каких либо регулировок - хорошо оптимизированная, продуманная, точно изготовленная конструкция.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->