JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2012, 16:58   #1
Смерш
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Смерш
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Екатеринбург
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ Limited 4.0L, NV249, ГБО - 4, 1994г.
Возраст: 48
Сообщений: 274
Question Про подогрев сидений

Купил вчера комплект подключения обогрева сидений Емеля УК2, так как на дорестайле их нету.


Комплектация:


Схема подключения:


Если каму надо вот электронная схема блоков регулировки нагрева:


Теперь интересный мамент: там реле защиты стоит и его нужно подключить к замку зажигания, это куда его там можно падключить? Или просто на пример подключить к прикуривателю? Там же и плюс 12В взять? Там же поди можно будет и напряжение подключить от лампы подсветки на подсветку обогрева?

Вот инструкция подключения, типичная и не фига не понятная, я конечно понимаю, что краткость сестра таланта можно было и попадробнее описать:

Инструкция по монтажу установочного комплекта подогрева сидений автомобиля «Емеля УК 2»
1. Определить удобное место установки блоков управления нагревом между передними сиденьями, на передних дверях или на приборной панели. Вырезать отверстия по размерам блоков управления.
2. Снять обшивку с сидений водителя и пассажира. При креплении обшивки к сиденью через металлические стяжки можно прорезать сквозные отверстия в гибких нагревателях в местах расположения металлических стяжек. Прорезы необходимо делать между нагревательными нитями в центре гибкого нагревателя. Перерезать нагревательные нити НЕЛЬЗЯ, т.к. нарушится электрическая схема и уменьшится мощность нагревателя. Не допускать контакта металлической проволоки или стяжек с нагревательными нитями.
3. Обезжирить на сиденье места приклеивания гибких нагревателей и дать высохнуть. Снять защитную пленку с клейкого слоя и плотно прижать (приклеить) нагреватели к сиденью. Не допускать образования морщин на нагревателях.
4. Вывести провода нагревателей с колодками под сиденье. Проложить жгут питания нагревателей под сиденья водителя» пассажира и блокам управления нагревом в местах, предотвращающих его повреждение, вывести 4-контакгные колодки в отверстия для блоков управления.
5. Подключить провода: красного цвета к«цепи» питания +12 вольт через предохранитель 20 А, синего цвета к замку зажигания, черного цвета к «массе» и белого цвета к «цепи» подсветки.
6. Соединить колодки нагревателей и жгута под сиденьями и закрепить провода пластмассовыми стяжками к арматуре каркаса сиденья. Блоки управления подсоединить к 4 контактной колодке. Рекомендуем дополнительно изолировать провода жгута (изоляционной лентой, пластмассовой гофротрубкой и пр.).
7. Проверить работоспособность установочного комплекта подогрева сидений при работающем двигателе. Надеть чехлы на сиденья водителя и пассажира.
ВНИМАНИЕ: в случае поломки во время эксплуатации изделия «ЕМЕЛЯ УК 2» необходимо отсоединить 4-контактную колодку от блока управления нагревом. Далее действовать согласно гарантийному талону. Просьба установщика ознакомить владельца автомобиля с этим требованием, в случае появления неисправностей происходит автоматическое отключение подогрева.


Что думаете по этому поваду?
__________________

Последний раз редактировалось Смерш; 01.12.2012 в 18:28.
Смерш вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->