JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель > Дизельные двигатели

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2017, 12:55   #19
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
У нас проблемы со здравым смыслом? Коль меняем кольца ))) или свое мнение опять изменил по ходу пьесы - типа на то и форум что бы учится - но ведь совсем недавно ты был жутко обученным во всяких там технарях ... ???
Я и сейчас не изменяю своему мнению и никогда не изменю. Не буду я заниматься колхозом, типа заменой колец, когда изношены цилиндры. Мы это уже проходили. А в вашем примере при таком износе, когда зазор между цилиндром и поршнем 0,01 мм и 0,02 мм (одна-две сотки), представить себе трудно, чтобы не было компрессии, да и работать такой двигатель не будет, поршень получит тепловой клин. Я не стал спорить, сказал в сердцах"Да", чтобы уж отстал.. Думал, что человек в запале творчества ошибся, думал одно, написал другое. Моя, еще раз подчеркиваю - автолюбительская, практика показывает, что в обычных легковых автомобильных двигателях,с большим пробегом, которые ранее не подвергались капитальному ремонту, когда задымил мотор и упала компрессия, вскрытие показывает, что зазор между поршнем и цилиндром, например, дизельного двигателя, обычно более 0,15 - 0,2 мм, особенно под ступенькой, при норме 0,04-0,05 мм.. Поэтому я и называю замену колец без расточки "колхозом", потому что это продление агонии двигателя, с последующими более значительными затратами. Вы же начали приводить примеры, которые мне совершенно не интересны, а потом вдруг взялись меня экзаменовать. Вы случайно не больны, что постоянно на мне упражняетесь . Я уже сказал, забирайте все, я не претендую на ваши лавры, считайте меня кем хотите, хоть "диванным", хоть не "диванным", хоть умником, хоть ослом в автоделе, люди читающие здесь не настолько глупы, как вы их считаете, разберутся, где истина где ложь, что прочитав здесь чей-то опыт, прям так и кинуться снимать и разбирать, капитально ремонтировать, как по инструкции. Человек по природе лодырь и ищет легких путей, типа там пошевелил, колечки подкинул и чудеса. Поэтому все ищут именно таких советов, где ничего не надо делать, ну если только чуть-чуть, например, колечки заменить, когда двигателю пора в капиталку. Внизу мои файлы, когда я обмерял свой блок, перед расточкой, когда пришлось пропустит первый ремонтный и выйти на второй..
Изображения
Тип файла: jpg 20161120_182905.jpg (26.7 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg 20161120_183245.jpg (35.5 Кб, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось orel.kom; 26.08.2017 в 13:26.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->