JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Liberty > Jeep Liberty KJ 2001 — 2007

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2017, 21:39   #11
mustang
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Н. Новгород
Марка: jeep Liberty KJ 2.4 4х4 2004
Возраст: 62
Сообщений: 24
По умолчанию

Друзья! Термостат пока не поменял (не было времени). Но предлагаю Вам мою переписку по этой теме с Крайслер - центром в СПб.
Мой вопрос: "здравствуйте Александр. Вы могли бы посмотреть номер моего оригинального термостата по имеющейся у Вас документации. По моей - 53010552АА. Хочу исключить возможную ошибку. Думаю Ваша будет по главнее. Заранее Спасибо.
Ответ: Добрый день Илья. Номер верный С уважением, Долматов Александр технический координатор.
Вопрос: здравствуйте. Последний год стрелка температуры ОЖ все левее и левее от вертикального положения (сейчас уже 4 мм не доходит до вертикальной отметки). Ранее при любых режимах двигателя стояла ровно на вертикальной отметке. Проверив по бортовому компьютеру температуру открывания термостата (на ощупь патрубка у термостата) определил что при 79-80 градусах резко начинает греться патрубок. До 79 гр он холодный. Скажите при какой температуре должен открываться термостат? (начало открытия и полностью). И у машин с кондиционером и без одинаковые термостаты? (по темп. открытия)
Ответ: Добрый день Илья. На Вашем автомобиле термостат начинает открываться при температуре 80 градусов, Термостаты одинаковые, не зависит от наличия кондиционера. С уважением, Долматов Александр технический координатор.
Вопрос: здравствуйте. Спасибо за ответ по термостату. Вы пишите что он начинает открываться при температуре 80 градусов. Согласно американским мануалам 2004 года термостат имеет каталожный номер 53010552АА. Этот же номер рекомендован на Волгу с двигателем Крайслер. Фирма ООО «ТД Лузар» СПб выпускает аналог 53010552АА - термостат LT-0346 (пишет на упаковке и прямо на термостате 53010552АА, LUZAR LT-0346, 90 гр С)(он у меня в руках). Также в книге по пошаговому ремонту Волга с дв. Крайслер (Третий Рим) написано, что температура начала открывания термостата 90+-2гр, полного открытия 105 градусов. В американских мануалах 2004 года по ремонту написано, что температура начала открывания термостата 90 гр С. Я совсем запутался кто прав кто неправ. Будьте добры разъяснить. То есть если какой то «Волгарь» поставит родной Мопаровский термостат, то двигатель при 80 градусах будет охлаждаться по большому кругу и не будет в работать в предписанном режиме?? У меня сейчас при движении по городу (еду на работу) двигатель раз 12 претерпевает перепады температуры от 84 до 104 градусов за 1 поездку (в течении 60 - 70 минут). У светофора -104, по шоссе 84-86. По моему - это ненормально. Помогите разобраться.
Ответ: Добрый день Илья. На оригинальном термостате 53010552AA указана температура 195F(соответствует 90 градусам С). Согласно этой информации Ваш термостат неисправен. С уважением, Долматов Александр технический координатор.
Вот такие противоречивые ответы. В первом ответе дает 80 градусов, во втором 90 градусов. Что скажете?
mustang вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->