|
![]() |
#1 |
Пользователь
Новичок
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Новосибирск
Марка: Чирок`93 4.0 242 АКПП
Возраст: 48
Сообщений: 12
|
![]()
Вот какая проблема:
Появилась примерно год назад, но очень редко возникала, поэтому не парился, а сейчас больше, стало напрягать. При езде на ближнем все ок. Как только включаю еще и туманки, то минут через 10-15 тухнет весь свет кроме габаритов (либо начинает моргать). При переключении на дальний та-же самая картина (свет тухнет через некоторое время). Фары колбы. Когда свет тухнет на скорости километров 80-90 совсем не весело. Подскажите кто сталкивался куда заглянуть или что поменять? |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#2 |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва, Измайлово
Марка: Продал Друга...
Возраст: 45
Сообщений: 791
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#3 |
Пользователь
Новичок
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Новосибирск
Марка: Чирок`93 4.0 242 АКПП
Возраст: 48
Сообщений: 12
|
![]()
Спасибо, посмотрел еще до написания своего сообщения. Просто у меня ничего нигде не трещит и не щелкает. Я этот переключатель разбирал уже раз двадцать-тридцать, прошлой осенью по другой причине. И не видел там никаких тепловых предохранителей. Но согласен, что начать нужно с пробной замены самого переключателя. Только неохота отдавать 1400 р. за дубликат Direct parts.
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#6 |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee: 2,5 л.,мкпп, 242, 1993
Возраст: 45
Сообщений: 854
|
![]()
разъем, болтается на проводах где-то между левой фарой и воздушным фильтром. нуууу иногда помогает его подергать-перевтыкнуть.
когда на ходу произвольно выключался свет, помогла замена переключателя. выключался от перегрева контактов внутри переключателя, потом стал не только выключаться но и вонять горелой проводкой, потом стал искрить из-под ручки включения при попытке его включить повторно.:) поменяла на какой-то аналог руб за 600, говорили, фигня, проживет 2 мес и опять будете мучаться. живет 2 года, ничего не гаснет :)
__________________
Менять часы на километры |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#7 |
Banned
Житель форума
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Великий Новгород
Марка: zj
Сообщений: 1,120
|
![]()
проблема скорее всего в тумблере включения света там с годами провода и контакты коротят - лучше поменять на другую можно бу или от волги - но тогда надо попрощаться с регулировкой яркости света в салона зато стоимость 60 рублей обрадует
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#9 |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва Зеленоград
Марка: cherokee 4.0l 1988 231рк АХ15 stt33"х12.5 EW12000lbs ГБО4 3,73дана30,44на пружинах 3", шноркель
Возраст: 46
Сообщений: 2,242
|
![]()
была проблема, с фарами от оки м лампами 55ватт, замена ламп на ксенон с 35 ватной мощностью глюк исчез, так что думаю это изза перегрузки, не зря народ предлагает все подключать через реле
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#10 |
Пользователь
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Сочи
Марка: XJ, 92г, 242, AW4
Возраст: 42
Сообщений: 6
|
![]()
Была такая же проблема со светом, поставил другие фары, воткнул ксенон - один фиг на закрытом повороте без света не очень приятно! В итоге постави выключатель габаритов от Опеля и о счастье как не вчем небывало! (Выкл.- 400р. раб.- 500р.)
|
![]() |
![]() ![]() |