JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2012, 12:49   #1
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 41
Сообщений: 17,451
По умолчанию опции жипа и их влияние на карму

не хочу работать. хочу размышлять и думать о вечном...
сегодня утром плюхнувшись на сиденье в голове шевельнулась мысль. точнее две. первая "шош так шопе холодно", а вторая "не много ли тут лишнего".
поддерживая мнение о том, что опций много не бывает, задумался вот о чем. нужны ли они на самом деле?
кожа. кожа бррррр. зимой примерзаешь, летом пригораешь. подогрев начинает реально греть минут через 7-10. к тому же скользишь по ней как по стеклу. опьять же в трусах садится неприятно)))
зато легко мыть и чистить. но я лучше буду химчистить тряпку, чем лечить ожоги на Ж и отморожение мужского естества.
электропривод сиденйи. ну да. удобно. я им пользовался только один раз когда в машину первый раз сел.
память сиденй. даже не знаю как включается и работает ли вообще.
климат контроль. не знаю как у вас, но у меня оно дует как хочет и куда хочет, кондиционер включает когда вздумается, температуру регулирует видимо по погоде на марсе. пользуюсь в псевдоручном режиме.
затемнение салонного зеркала. меня через него отродясь не слепили ни на одной машине. только через боковые. затемнения боковушек у меня нет.
стеклоподъемники и электропривода зеркал нужны и необходимы.
автомат. ну без него никуда.
автоматический свет. нах не нужен. всегда на фарах.
возможность использования полного привода позитив. но хотелось бы ведущий передний и подключаемый задний. в существующем раскладе очень нестабильное на скользкой дороге поведение. опасное даже местами.
классический американский V8 конечно хорошо, но проезжать по городу на 120 литрах всего 500 км накладно получатся.
короче из того, что есть, действительно нужно мало.
при этом возникают крамольные мысли койчо продать и чонить купить.
никого такое не посещало в этой связи?))))
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.10.2012, 13:02   #2
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,948
По умолчанию

посещало но перегорело.
у меня 247 раздатка, дискомфорта по поводу полный\не полный не испытываю
паямять сидений. очень кайфовая штука. у меня иногда жена ездит на машине и есть 2 кнопки, моя и её. там же кстати, в памяти и положение зеркал и любимая радиостанция зашита. очень дружелюбно. плюс к этому, когда ключик вытаскиваешь - оно отъезжает и входить\выходить удобнее. оно у тебя отъезжает? V8 это хорошо. мне очень нравится. 120 литров на 500 км -?.... был бы V10 - я б его взял. что б вообще как тепловоз ездить и не париться.
климат на ауди был лучше, но он дует нормально в режиме "авто". куда надо и с той температурой какой задано.
кожа согласен, гуано. есть мысля скомбинировать с алькантарой. подогрев - дерьмо, согласен.
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.10.2012, 13:03   #3
senator864
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для senator864
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Псков
Марка: Grand Cherokee '99 4.7 Limited англичанин
Возраст: 50
Сообщений: 796
По умолчанию

Целиком и полностью согласен. Есть несколько но - внешний вид, относительная дешевизна обслуживания и достаточная надежность (да и за эти деньги ничего путнего внедорожного не возьмешь). Те же свежие гранды с независимой передней подвеской, где один рычаг стоит как наш передний кардан в оригинале... Думаю, что замена оправдана при объективных обстоятельствах - финансовый кризис (тогда пузотерка), род деятельности (коммерческий а/м), большая семья (микроб) или задолбал ломаться (тогда на все, что угодно ).
senator864 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.10.2012, 13:03   #4
meteords
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для meteords
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Марка: LR D3 2008 2.7
Возраст: 31
Сообщений: 2,966
По умолчанию

нееееее. Настоящая кожа-она очень хорошая. Но в наших машинах кожзам. Попогрейка у тебя видимо плохо работает. Моя на третьей минуте уже жарит.
Электропривод? ну да, не шибко нужная опция без памяти сидений(у меня ее нет)
Память сидений очень нужная опция-после каждой мойки и пылесоса салона приходится долго восстанавливать удобную посадку. С памятью проще на много. К тому же, если на машине ездит не один человек...
Климат твой неправильно работает. У меня климата нет, но отец его вообще не трогает-как установил в первый раз, так и работает круглый год.
Затемнение салонного зеркала тебе не пригодилось, тк не попадались тебе машины, выше твоей и слепящие фарами прямо в это зеркало.
Боковушки у меня тоже не затемняются
Стеклоподъемники и привода-прав 100%
Еще память бы на них неплохо
Автомат-по требованию. Для спорта общепринято считать механику лучшей.
Автоматический свет? Ну, автоматическое выключение дальнего при появлении перед тобой кого-то тоже очень удобно. А датчик света ты не используешь, если у тебя нет дневных ходовых огней
Задний привод-это классика. Кому-то он больше нравится. Хотя передний вроде бы как экономичнее и безопаснее. Про полный-согласен
Ради практичности берут дизеля, а бензинки от 4х литров берут ради удовольствия.
По твоей логике советую купить пустого дизельного гранда. Хотя хрен ты такого найдешь. Тогда только пустого нового дизельного китайца. Если подороже, то...
Сейчас очень удачная комлпектация идет у нового прадика. У него в штате уже автомат, дизель, полный электропакет.
__________________
Если вы не пьёте и не материтесь, значит вы не следите за ситуацией в стране

Степан 951-9ОЗ-ЧЧ-ЗЗ
meteords вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.10.2012, 14:12   #5
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 41
Сообщений: 17,451
По умолчанию

просто я уже год катаюсь и ни разу пока ни по болотам не ездил, ни по лугам заливным. а вот сажусь каждый день и в жару и в холод. а кожа температурой -30 или + 50 как то не очень по ощущениям. да и заправляю тоже постоянно. а в пробке стою и я и приора. только я на холостых вырабатываю бензина сколько он при умеренном темпе движения по городу и как то реализации этой самой мощи V8 не находится. стоишь, по сторонам смотришь, магнитолкой играешься, а вокруг народ на фокусах, альмерах и прочих астрах наверное сидит и нервно думает что 12 литров на 100 км это много.... а бенз уже 29 рупий...
не справедливо....
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.10.2012, 18:53   #6
нефед
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для нефед
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Армавир
Марка: WJ 99 4,7 лифт 4" колеса33 "
Возраст: 51
Сообщений: 2,773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
просто я уже год катаюсь и ни разу пока ни по болотам не ездил, ни по лугам заливным. а вот сажусь каждый день и в жару и в холод. а кожа температурой -30 или + 50 как то не очень по ощущениям. да и заправляю тоже постоянно. а в пробке стою и я и приора. только я на холостых вырабатываю бензина сколько он при умеренном темпе движения по городу и как то реализации этой самой мощи V8 не находится. стоишь, по сторонам смотришь, магнитолкой играешься, а вокруг народ на фокусах, альмерах и прочих астрах наверное сидит и нервно думает что 12 литров на 100 км это много.... а бенз уже 29 рупий...
не справедливо....
у тебя просто сегодня настроение плохое4
нефед вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.10.2012, 14:14   #7
rtr
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Тамбов
Марка: ZJ 4.0, 1995 г.в. скоро лифт...
Возраст: 31
Сообщений: 3,685
По умолчанию

а как климат-контролем пользоваться на ZJ
rtr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.10.2012, 18:10   #8
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,948
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rtr Посмотреть сообщение
а как климат-контролем пользоваться на ZJ
смею предположить, что как и на всех климатконтролях, у тебя есть режим авто и желаемая температура.
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.10.2012, 18:57   #9
mordvin
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для mordvin
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Саранск
Марка: Jeep Cherokee,92г.2,5карб. Продан. JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4L 2003
Возраст: 60
Сообщений: 1,236
По умолчанию

А я сделал по другому.Я закрепил на своем сиденье накидку с подогревом и подключил ее к разъему подогрева сиденья.Теперь мое мягкое место по утрам соприкасается не холодным дермантином,а тканевой накидкой,которая очень быстро нагревается и получаешь массу удовольствий
mordvin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.10.2012, 19:08   #10
Aleks
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: М.О. Ивантеевка
Марка: Гранд Чероки лимитед 95г. 4л. 242
Возраст: 69
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rtr Посмотреть сообщение
а как климат-контролем пользоваться на ZJ
Ставишь сколько надо градусов, включаешь режим АВТО и забываешь про него!!!
Aleks вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->