![]() |
#1 |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Зеленоград
Марка: XJ 4.0l Renix
Возраст: 41
Сообщений: 415
|
![]()
Ребята, нужна ваша помощь, сам не справляюсь. Родной генератор 100А delco-remy на холодную даёт заряд под полной нагрузкой: габариты, ближний, печка на всю и 2 вентилятора, никаких лебёдок, прожекторов, всё очень стандартно. Через 4км на холостых напряжение 12-12.2 В. Если нагрузку отключать, восстанавливается до 14В. По диагностике видел и 11.5В! Если после разогрева ехать то уже не вытягивает, получается максимум 12.8В на 2000-2500об. Приходится ехать очень быстро)
Генератор отдавал в ремонт, мост, обмотка, регулятор, щётки, коллектор новые. Вчера отлючал разъём - завёлся, возбуждение пропало и не генерит, затем бросил провод с батареи через реле на контакт зажигания в генераторе (потерю 0.7В исключить)) - ничего не улучшилось, опять не держит. С генераторщиками мерили токи: 100А при 12.8В на 2000об с полной нагрузкой. Ремень проверяли - натянут норм. На регуляторе есть разъём: сенс, зажигание, лампа, статор. Используется только лампа и зажигание. Сегодня наверное сниму гену, посмотрю сам как-чего с ним. Слышал бывает когда под нагрузкой даёт ровно 14В на ХХ очень хочу так сделать, попробую габаритки и в салоне на светодиоды поменять, одна приборка 45Вт (3.5А) берёт, по мелочи набегает прилично. |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#2 |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Зеленоград
Марка: XJ 4.0l Renix
Возраст: 41
Сообщений: 415
|
![]()
Перебрал сейчас генератор, внутри были небольшие косячки, всё исправил, но проблема не решилась. Всё новое и сверкает, все обмотки по 0.1 Ом, ротор 1.8 Ом, на одной щётке провод перетёрся, перепаял.
|
![]() |
![]() ![]() |