JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 01:10   #1
JevgeniXJ
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Estonia
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 2.5 td 1996/12
Сообщений: 55
По умолчанию ZJ 1994 4.0 249 42re Ошибка 24

Доброго времени суток!

Двигаясь по трассе со скоростью 90 и выше и с равномерным нажатием на педаль газа коробка периодически прыгает с 4 на 3 передачу и обратно.

Самодиагностика двигателя показала ошибку 24 - Напряжение датчика положения дроссельной заслонки (TPS) высокое или низкое или оно не соответствует показаниям датчика MAP.

Как самому проверить датчик положения заслонки?

И когда трогаешься, т.е жмёшь на педаль газа, то сначала идёт провал в оборотах на долю секунды и потом машина едет. При наборе оборотов провалов нет, а когда они постоянные , то начинают "гулять". Я сначала думал, что это из-за насоса, т.к предыдущий хозяин утверждал, что родной накрылся и заменён на бензонасос от Шеви Вана.


Могут ли это быть симптомы только датчика положения заслонки?

Спасибо.
JevgeniXJ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->