JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2012, 08:24   #1
romster30
Пользователь
Новичок
 
Аватар для romster30
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ашхабад ,Туркменистан
Марка: WJ laredo 4l 1999 Selec-Trac (NP242)
Возраст: 45
Сообщений: 57
Exclamation Подключение электрических сидений

Всем доброго времени суток! Приобрёл себе по случаю кожаные сидения,взамен моим велюровым,а они электрические оказываються,и как их подключить ума не приложу.Кто нибудь сталкивался с этим?,подскажите плиз,ну очень надо
romster30 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.03.2012, 10:26   #2
Степаныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
По умолчанию

А сидения от какой комплектации, с блоком памяти, или без. В общем случае подключите 2 провода на разъеме которые, ЧЕРНЫЙ к минусу (под сидением на попереченом усилителе есть точка подключения массы) КРАСНЫЙ к +12, тут надо провод отдельный протащить, и через предохранитель (30А) подключить к постоянному питанию, можно взять с блока предохранителей, там 2 разъема силовых (два контакта и три, в левом нижнем углу щитка предохранителей) Доступ к разъемам после снятия панели пластиковой под рулем.
Степаныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.03.2012, 13:33   #3
romster30
Пользователь
Новичок
 
Аватар для romster30
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ашхабад ,Туркменистан
Марка: WJ laredo 4l 1999 Selec-Trac (NP242)
Возраст: 45
Сообщений: 57
По умолчанию

на водительским сидением кроме 3х моторов есть ещё какаято коробка,есть и фишка на которой кроме красного и черного ещё много всяких проводов,но такая коробка стоит только на водит. сидении.,а про комплектацию я не знаю,походу там всё управление кнопками которые сбоку стоят
romster30 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.03.2012, 14:38   #4
Степаныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romster30 Посмотреть сообщение
на водительским сидением кроме 3х моторов есть ещё какаято коробка,есть и фишка на которой кроме красного и черного ещё много всяких проводов,но такая коробка стоит только на водит. сидении.,а про комплектацию я не знаю,походу там всё управление кнопками которые сбоку стоят
Ну если коробка есть на водительском, то скорее всего это от Limited с памятью, но у Вас проводка не реализована для памяти. Если поставить себе такую задачу, то поставить конечно можно. Другой вопрос нужно ли Вам это? Если нет, то подключайте только 2 провода на каждом сидении, в ручном режиме все будет работать. Дополнительные провода это как раз память и подогрев, для подогрева тоже нужны дополнительные телодвижения, либо подключать все по штатному расписанию WJ, либо от ВАЗ и прочих ставить.
Кстати, еще неизвестно, живой там подогрев, или нет. Да и после, ближе к зиме, никто не мешает подключить
Степаныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.03.2012, 09:24   #5
romster30
Пользователь
Новичок
 
Аватар для romster30
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ашхабад ,Туркменистан
Марка: WJ laredo 4l 1999 Selec-Trac (NP242)
Возраст: 45
Сообщений: 57
По умолчанию

сидения от ZJ походу,можно ли их как нибудь вколхозить на WJ (особенно задние)???
romster30 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.03.2012, 16:14   #6
pisarenok
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Подольск
Марка: Jeep Grand Cherokee/ZJ 96г.в.лим.
Возраст: 45
Сообщений: 496
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степаныч Посмотреть сообщение
Ну если коробка есть на водительском, то скорее всего это от Limited с памятью, но у Вас проводка не реализована для памяти. Если поставить себе такую задачу, то поставить конечно можно. Другой вопрос нужно ли Вам это? Если нет, то подключайте только 2 провода на каждом сидении, в ручном режиме все будет работать. Дополнительные провода это как раз память и подогрев, для подогрева тоже нужны дополнительные телодвижения, либо подключать все по штатному расписанию WJ, либо от ВАЗ и прочих ставить.
Кстати, еще неизвестно, живой там подогрев, или нет. Да и после, ближе к зиме, никто не мешает подключить
может кто подскажет как подключить эту память!!! а то у меня дверные карты с кнопками от 5.9. сидухи от 5.2 с блоком памяти. хочется всё это дело сконектить!!!
pisarenok вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.03.2012, 16:37   #7
Степаныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romster30 Посмотреть сообщение
сидения от ZJ походу,можно ли их как нибудь вколхозить на WJ (особенно задние)???
Ну электрически, если использовать только питание, то разницы никакой от ZJ или WJ, а вот механически, тут уж Вам самому, по месту, смотреть надо, кронштейны совершенно разные. Но все делается, и кронштейны не самое сложное в нашей жизни.
Степаныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.03.2012, 16:43   #8
romster30
Пользователь
Новичок
 
Аватар для romster30
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ашхабад ,Туркменистан
Марка: WJ laredo 4l 1999 Selec-Trac (NP242)
Возраст: 45
Сообщений: 57
По умолчанию

спасибо !!!,с передними я думаю проблем нет,крепления визуально похожи,а вот задние,там всё посложней...буду пробывать в выходные...
romster30 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->