JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2012, 23:20   #1
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 53
Сообщений: 1,819
По умолчанию Последствия замены РСМ

Доброго вечера всем! Не знаю куда спрашивать, попробую в этой ветке...
Вообщем работал мой двигатель и работал себе. Поставил ГБО 4-го поколения, тоже все нормально было. Ну мне же неймется! Решил поменять РСМ от донорского жыпа. Причина: мой уже раньше вскрывался (при прежнем хозяине), да и я там несколько кондеров поменял и ноги пропаял. А донор вроде с виду красивый, но после установки движок заколбасило (и на бензине и на газе) и загорелся чек. Диагностика показала, что нет сигнала на 2 и 4 форсунки. Воткнул назад свой РСМ. Все вроде заработало, но потом опять загорелся чек! Я снова на диагностику. Как по закону подлости, тока подъехал к СТО, чек погас!!! Комп показал, что отсутствовало питание на 2-й форсунке. Че за нах! Обнулили, завели, ошибка не появилась. Был сделан вывод, что виноват плохой контакт или на ноге РСМ, или в месте врезки газовой проводки. Довольный тем, что примерная причина ясна, уехал домой, но радость была недолгой. Через 10 км чек опять загорелся! Взял лампочку и полез смотреть... Прозвонил провод от ноги РСМ на форсунку - обрыва нет. Прозвонил провод форсунки на массу - есть земля. Завел движок, стал поочередно снимать штекеры и подкидывать лампочку к плюсовому проводу форсунок - лампочка горит на всех. Переключил авто на газ, послушал все форсунки через отвертку - ясно слышно как они тарахтят, значит работают. А движок колбасит, чек горит и бензином/газом из трубы воняет + потеря мощности. И чего мне теперь делать? Опять на диагностику?
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.06.2012, 23:34   #2
K.O.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для K.O.T.
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва-Солнечногорск
Марка: GCh WJ, 4l, 242, 2", open diff, зову его Жоржик
Возраст: 38
Сообщений: 4,303
По умолчанию

Хы, заново надо набирать бензиновую карту. С форсами это явно глюк-неконтакт. А неустойчивая работа теперь - отсутствие нормальной бензиновой карты и, как следствие, кривая газовая (она же от бензиновой строится). Есздий на бензе, набирай карту, далее настройка газа и вся любовь.
Прописная истина: работает - нефиг трогать :)
K.O.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.06.2012, 00:28   #3
alekssandr
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alekssandr
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: BG
Марка: нет
Сообщений: 15,085
По умолчанию

когда колбасит а чек не горит, в большинстве случаев виной высоковольтные провода
__________________
alekssandr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.06.2012, 00:56   #4
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 53
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K.O.T. Посмотреть сообщение
Хы, заново надо набирать бензиновую карту. С форсами это явно глюк-неконтакт. А неустойчивая работа теперь - отсутствие нормальной бензиновой карты и, как следствие, кривая газовая (она же от бензиновой строится). Есздий на бензе, набирай карту, далее настройка газа и вся любовь.
Прописная истина: работает - нефиг трогать :)
КОТ, ты хочешь сказать, что так с чеком и ездить? Интересно, по твоей версии, что диагностика покажет?
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.06.2012, 01:00   #5
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 53
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekssandr Посмотреть сообщение
когда колбасит а чек не горит, в большинстве случаев виной высоковольтные провода
Сань, чек у меня горит. Когда не горел, все нормуль было. Сегодня пробовал клему на 10 мин. сбрасывать и автокалибровку делал (ну, как в Библии: втыкаешь заднюю и т.д.) все бестолку... Не пойму, отчего карта та расстроилась, раньше когда мозг снимал и назад ставил все нормально было. И сейчас, когда свой РСМ после донорского воткнул, заработало, а потом вдруг чек появился...
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.06.2012, 18:42   #6
Макушкин Ю
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Макушкин Ю
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Абакан (Чита)
Марка: ZJ Limited 97" SWAP 1UZ VVTi Superselect
Возраст: 51
Сообщений: 2,749
По умолчанию

Что значит "нет сигнала"?! Лучше коды "озвуч", что диагностика выдала.
Макушкин Ю вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.06.2012, 19:37   #7
OFFicer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для OFFicer
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Саратов
Марка: Джип+G
Возраст: 42
Сообщений: 818
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макушкин Ю Посмотреть сообщение
Что значит "нет сигнала"?! Лучше коды "озвуч", что диагностика выдала.
Изначально диагностика выдала "обрыв цепи 2 и 8 форсунок".
Вопрос несколько в другом. "Колбасня" началась когда поставились донорские мозги. Потом вернулись родные мозги (заведомо исправные) - а чек остался! Вопрос: где хранятся коды ошибок, если после смены мозгов они остались?
__________________
подпись удалена модераторами за подозрение на нарушение пункта 2.17 правил форума
OFFicer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.06.2012, 01:08   #8
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 53
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Нашел причину трабла. В очередной раз на те же грабли... Не куй мне лезть в дебри, не изучив науку о контактах. Суть проблемы: При посещении платного диагноста, комп показал отсутствия сигнала на 2 и 8 форсунках, т.е. также как и было при подкидывании донорского мозга. Мистика? Некуя!!! В ходе совместного дергания проводки оказалось, что "суперустановщики ГБО" не защелкнули папу/маму штекеров проводки форсов Отсюда и исчезающий контакт! Защелкнули, проблема исчезла, но 300 рэ за свою тупость (читай посещение диагноста) я с чистой душой заплатил. Вот так робяты...., Извините за беспокойство! Тему можно закрывать.
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.06.2012, 05:20   #9
OFFicer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для OFFicer
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Саратов
Марка: Джип+G
Возраст: 42
Сообщений: 818
По умолчанию

Подожди радоваться - от меня ты тоже без чека уезжал...
__________________
подпись удалена модераторами за подозрение на нарушение пункта 2.17 правил форума
OFFicer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->