![]() |
#1 |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: BASHKORTOSTAN-SURGUT
Марка: кабан! белый перламутр ,JEEP WRANGLER YJ 2.5
Возраст: 45
Сообщений: 6,755
|
![]()
какие важные моменты?
какие вопросы задавать ? и все нюансы при покупки джипа(зешки) подскажите плиз кроме года ,движки, внешнего вида ![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#3 |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: М.О. пос. Володарского
Марка: GRAND CHEROKI I (ZJ) 93 , РК 242 , AW4
Возраст: 47
Сообщений: 2,968
|
![]()
документы чтоб в порядке были , на автограде пробей вин на контрольную сумму , и здесь на форуме на комплектацию ( есть тема такая )
при покупке старой машины нет не важных моментов коробка автомат , на холодную на горячую , без дерганий рывков подтормаживаний (хотя старая коробка может переключаться не идеально , но при этом долго работать , и наоборот ) раздатка все режимы на всех доступных покрытиях , асфальт , лед , снег , с вывернутым до конца вправо и влево рулем на асфальте (и чтоб кардан передний на месте был :-)) мосты , рездатка чтоб сухие были , без подтеков , карданы , протестировать на скорости до 120 км/ч чтоб не было вибраций , чтоб не выли ни под нагрузкой ни при отпускании педали газа на скорости не менее 80. двигатель чтоб прогретый не парил , давление масла чтоб хорошее было !!! на приборке , при включении зажигания чтоб все что нужно горело АБС , ЧЕК и т.д. а потом гасло сделать самодиагностику ключем , посмотреть ошибки , у климата тоже есть самодиагностика !!! на потолочном БК посмотреть средний расход и пробег с последнего обнуления продавцу конечно можно вопросы задавать , но стоит ли его слушать ? хотя есть вероятность что будет говорить правду . по хорошему загнать в сервис профильный и потрясти его .
__________________
Не важно КАК ты прошел поворот , важно ГДЕ ты ПОСЛЕ поворота ! мой канал на ютуб http://www.youtube.com/channel/UCT3LrgEpFJ-yxQwutzeoKew |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#4 | |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: МО, Раменский р-н
Сообщений: 249
|
![]() Цитата:
![]() 1. перекуп, машину не знает - туман 2. искатал что было, далее надо вкладываться, скину по быстрому - на любителя. 3. вкладывался и сам делал (криворучки) - иногда хуже чем п2. 4. вкладывался и сам делал (пряморучки) - большая редкость и хороший подарок 5. вкладывался и ничего сам не делал, авто не знает - туман. ну и т.д. ![]() Я лично на железки смотрю поверхностно - мне главное УВИДЕТЬ продавца.
__________________
Jeep Grand Cherokee ZJ, 4L HO, 92г., 242 |
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#5 | |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: BASHKORTOSTAN-SURGUT
Марка: кабан! белый перламутр ,JEEP WRANGLER YJ 2.5
Возраст: 45
Сообщений: 6,755
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#6 |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: 3я планета от Солнца
Марка: ZJ 1996 5.2, 242 РК, Канада, мерсолифт 2", ГБО, салон 5,9, бушвакеры, козырёк LUND. ПРОДАН !!!
Возраст: 41
Сообщений: 4,950
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#7 |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Обнинск
Марка: Jeep ZJ 93 г., 4.0, AW4, 242, Limited
Сообщений: 491
|
![]()
Зря, железо тоже надо смотреть. Вкратце - снизу гнильё или нет, ровные или нет лонжероны, пол за баком сзаду. Ну и мосты, мосты - как уже сказали пер. кардан ну и коробку заодно на ходу. Климат шоб всё что надо включал, кондей, вм в раздатке если есть. Ну и документы - впринципе по-большому счёту всё.
![]() |
![]() |
![]() ![]() |