Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2022, 13:22   #17
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyL_FEO Посмотреть сообщение
В наших гидриках стучать нечему. Есть на Ютубе много видео по нашим крайслеровским гидрокомпенсаторам. Они либо держат давление, и тогда открывают клапан, либо не держат, и тогда коромысло как бы стоит на месте, это прекрасно видно. Виной тому негерметичность нижней шайбы-клапана, но и тогда маслу из нижней полости стаканчика деваться некуда особо, зазор между плунжером и корпусом стаканчика минимальный, кроме того, плунжер подпирает неслабая пружина. Должен там быть совсем бешеный износ, чтобы эта пружина сходилась и тогда уже стучала витками.
Как я понял, ковыряясь со своими грохочащими "гидриками", цокот этот вызван в первую очередь болтанием наших свободных коромысел относительно прижимающих их шарниров (Rocker Arm Pivot) из-за износа канавок-выступов на них, либо некорректного расположения всей этой железной лашмурды, вызванной изгибом пластины-моста (Bracket-Rocker Arm) при затяжке болтов. То есть нужно при сборке добиваться, чтобы выступы на коромыслах совпадали с канавками на шарнирах, и коромысла не имели люфта в продольной оси двигателя относительно шарниров. А если этот люфт есть, не грех это коромысло немного молотком приплюснуть. При затяжке болтов нужно следить, чтобы коромысло четко серединой давило на ножку клапана и стало строго параллельно плоскости головки блока вдоль мотора. Потому что пластину - мост нетрудно изогнуть как в направлении затяжки болта, так и в вертикальной плоскости. Она достаточно легко гнется и разгибается соответственно. Когда я всё это предусмотрел и внимательно выправил, мои "гидрики" почему-то перестали греметь, несмотря на оставшиеся старые гидрокомпенсаторы.
братан! стучат.и ещё как.
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы