Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2010, 12:46   #10
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТимохА Посмотреть сообщение
А на ZJ 5.2 вышеуказанные методы обмана мозгов подойдут?
На ZJ тоже после катализатора есть лямбда? (я просто не интересовался) Речь идёт именно о ней, и ни как не о лямбде обратной связи! На счёт моего способа - надо пробовать и изучать алгоритм работы контроллера. И я не знаю какой там зонд стоИт - циркониевый или титановый? Вернее мне надо знать нижнюю границу по напряжению его сигнала.

Способ с кондёром более правильный, так как он полнее и точнее эмулирует работу зонда, я об этом думал, но решил его упростить по максимуму и сэмулировать только те условия которые мой контроллер проверяет. Конденсаторы, особенно китайские, при таких температурных режимах не дают уверенности в продолжительности их жизни. Вот я и решил, если уж колхозить то по минимуму.

С "апендиксом-ввёртышем" из отрезка трубы однозначно прокатит только в том случае если сама лямбда ещё живая! А вообще этот метод самый правильный, так как он ни чего не эмулирует, а просто ослабляет попадание выхлопа на зонд. Коэффициент ослабления будет зависеть от длинны этой трубки. Если её длинна будет недостаточной - контроллер будет буянить. В отличии от этого метода первые два способа не нуждаются в лямбде вообще, ну разьве что как в затычке
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы