Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2018, 23:47   #121
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
там koyo скорее всего лежит или тимкен.
в PRECISSION буде лежать подшипник PRECISSION с крупными надписями MADE IN CHINA на обоймах. Себе такие воткнул в мосты. Чем и когда закончится - не знаю. VKBA3285 за два года угрелось два комплекта. Видимо что-то я делаю не так: проворачивает сальники, начинают бежать по кругу.

Цитата:
При замене подшипника случайно пропилил старый глубже чем надо. Думал что сальник стоит дальше и пропил никак не повлияет на него, но ошибся. Сальник умер, масло побежало. Вопрос следующий: Чтоб не покупать новый комплект можно ли сдернуть на прессе запорную втулку и использовать ее повторно? Чем можно заделать пропил чтобы он не испортил новый сальник? Думал чиркнуть там полуавтоматом, да вот без токарки идеально не обработать, может кто знает другие способы?
Про запорную втулку - ответ - на прессе - НЕТ, ибо не за что зацепиться. Пробовал несколько раз итог - только срезать. Да, для замены сальника - резать подшипник. Может кто-то может ее зубами стянуть, я не знаю... Про пропил - не понял что ты угрел: полуось попилил лишнего под сальником или что (зачем вообще сальник пилить? он кусачками в одно движение рвется)? Так-то как и писали - залепить холодной сваркой и шлифануть нежно руками, т.к. с токаркой - 100500% снимешь лишнего с самой полуоси, а там и так уже снято сальником, т.е. родные сальники уже будут ни о чем...

Последний раз редактировалось doxtor; 12.03.2018 в 23:49.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы