Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2014, 20:16   #13
chemist
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Саратов
Марка: WJ 4.0 2002 Laredo
Возраст: 43
Сообщений: 345
По умолчанию

Горыныч, ключевое здесь 2 года. Аккуму пох сколько там тыс км. Я даже думаю что он потому и сдох, что им мало пользовались.
Кроме того к 2 годам, которые ты им пользовался надо прибавить время которое он прожил на складах до того как попал к тебе. Серебряные Боши да еще и джиперской емкости - дорогой товар, т.е. неходовой. Он мог несколько лет пролежать на складе (+ врремя которое он туда ехал, я моложе полугодовалых в магазинах не встречал ни разу, кроме конечно саратовского производства в магазинах Саратова :) ). Время жизни свинцово-кислотного аккума начинает убывать с момента как он сошел с конвеера. При длительном хранении его надо постоянно подзаряжать, чего на складах конечно никто не делает. Вот таким образом я думаю твоему аккуму не меньше 3 лет и было. А это для аккума уже возраст. Ну и джип заводится и при 20% емкости АКБ если не меньше, пока мороз не прикончит аккум. Я больше года проездил на аккуме у которого электролита было меньше трети :).
Ну и брак не исключен.
Например я часто сталкивался, что в одной банке плотность разительно отличается от других (через год-два эксплуатации). Это и есть пример самого настоящего заводского брака.

Купив аккумулятор со встроенным ареометром ты будешь знать плотность только в одной банке да и то на глазок.

В общем и целом Ёсик прав. Купи какой нравится и не парься. Редко аккум живет больше трех лет. Аккум - хрупкая вещь при ближайшем рассмотрении. Если соблюдать все правила его эксплуатации - этому придется свою жизнь посвятить. Оно надо?
Я лично покупаю самый необслуживаемый, т.к. они меньше "потеют" когда начинают помирать, а я не люблю когда у меня пары серной кислоты под капотом тусуют.

Последний раз редактировалось chemist; 29.12.2014 в 20:20.
chemist вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы