Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2016, 22:32   #28
AntonVK
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Коломна
Марка: WJ 4,7 H.O.
Возраст: 42
Сообщений: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Я имею ввиду саленблоки которые вместо шаровой
Я понял, что вместо шаровой.
Размышления вслух. Думаю это и так всем понятно, но раз уже начали, то можно обсудить и закрепить мысли буквами.
А в чем отличие сайлентблок на кузове или на мосту? Все зависит от того как он стоит вертикально/горизонтально и угла между рычагами.
Вертикальная установка, как в бумеранге, даёт 100% гарантию от поперечного смещения моста не более чем на расстояние между внутренней и внешней втулкой сайлентблока, но при этом рычаг имеет малый угол наклона вверх/вниз, что частично компенсировано пустотелой конструкцией штатного сайлента. Из этого получается, что этот вариант нам не подходит по причине недолговечности сайлентов и тем не менее недостаточным углом работы.
При горизонтальной установке:
1. при большом угле между рычагами имеем максимальное препятствие поперечному смещению моста, но малый ход вниз/вверх
2. при меньшем угле имеем больший ход, но меньшее препятствие смещению моста.
Получается надо вычислить минимальный угол между верхними рычагами, при котором они будут достаточно с запасом удерживать мост от смещения.
Ну и естественно идея не нова, поэтому все это давно придумано и рассчитано до нас.
А с панарой один хрен надежнее, так в чем смысл кроме самовнушения что 4-линк круто? Только она должна быть однозначно параллельна мосту в центральном положении.
Была у меня нива, начитался форумов, что с панарой при ходе моста вверх /вниз ощущается смещение кузова влево/вправо и что а-образник (бумеранг) круто - сделал себе, покатался, понял что не надежно и встал перед выбором 1. усилить и так не легкую конструкцию 2. вернуть панару. В итоге вернул панару с переносом кронштейнов, чтоб все рычаги были параллельны земле и забыл про заднюю подвеску надолго.
Был Jeep ZJ с панарой, WJ решили сделать с бумерангом, потом видимо поняли, что не надежно и надо либо усиливать типа как на Discovery, тока бумеранг будет весить как мост джиповский, либо... в итоге на WK опять панара.
А 4-линк вообще на серийниках практически нет. Хотя я лично не встречал, может и вообще нет... А есть точно только на спортивных котлетах, которые по асфальту только на прицепе ездят...
AntonVK вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы