Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2018, 11:11   #5
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азот Посмотреть сообщение
На рестайловой коробке в жопке стоит 4-х импульсный ротор и индукционный датчик выходного вала. Тебе надо со своей коробки снять одноимпульсный ротор и датчик выходного вала и всунуть в новую. И мозги оставишь свои
Я про это забыл, что после 1996 года, в связи с переходом на OBD-2 поменялись данные компоненты. Вы правы, но если только одно это сделать на коробке после 1998 года, а т.с. говорит о коробке 2000 г, то коробка будет никакой, переключение скоростей будет непонятным, алгоритм ее работы нарушится, все из-за того, что будет отсутствовать управление соленоидом-регулятором - клапаном линейного давления, а следовательно линейное давление будет низким, блокировка ГТ будет отсутствовать. Поэтому моя идея состоит в замене не только электронных мозгов и указанных вами датчиков, но и гидромозгов. Если вы, о чем вы написали выше, лично такое проделывали, и только эти меры обеспечили нормальную работу коробки, изготовленной после 1998 года, а именно: конкретно образцов 1999-2000 г.г. и выше, то я поднимаю руки вверх и спорить с вами не буду, поскольку я, лично, а именно: через свои ручонки, не пропускал такой свап.

Последний раз редактировалось orel.kom; 05.06.2018 в 11:36.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы