Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2016, 12:42   #24
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Да, есть такое, надо просто взять осцоллограф, найти причину и допилить устройство до финальной версии. Хотя, например, я лично склоняюсь всё же к микроконтроллеру, просто люблю я их за гибкость в отладке - всё(почти всё) можно поправить программно и без паяльника. А ссылку я сюда прикрутил потому что мне понравилось исполнение, изящно решена проблема крепежа катушек, саму плату расширения запердолили в штатный мозг. А почему у него начинает сбоить после прогрева, так там причина может быть и не конструктивная, а индивидуальная. Например ДПРВ - просто с прогревом падает амплидуда выходного сигнала ниже порога комппарирования входных цепей или на грани, вот и получается рассинхронизация искрообразования с положением КВ. Сделаю ещё предположение, что подводит RC-цепочка на которой сдвигается фаза входного импулься, ввиду ТКЕ конденсатора и ТКС резистора, одним словом анализ регистрации ключевого импульса ДПРВ далёк от идеала, и рационально его углубить и расширить можно, на мой взгляд, применив микроконтроллер, тогда система "перестанет ошибаться". Но тем не менее опыт этого человека достоен изучения при постройке собственной системы.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы