Тема: jeep 4.0 turbo
Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2014, 21:34   #25
leo just leo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для leo just leo
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва, Ленинский пр-т
Марка: XJ V8 92'
Возраст: 34
Сообщений: 262
По умолчанию

я конечно тоже задумывался о форсировании своего чирока,но мне хватает того что уже сделал: дышащий 63мм выхлоп, 68 дроссель+полированный впускной от вжика,подогнанные отверстия в коллекторах\прокладке коллекторов и бошке, минимум шкивов на приводном ремне и т.д. осталось махнуть пары с 3.55 хотя бы на 3.73 и ваще лафа,динамики хватает выше крыши и это без уменьшения ресурса двигателя и проблем с настройкой и т.д. и при всем этом 4.0 остается атмосферником! опыт эксплуатации моего турбового неона мне говорит,что ставить турбину на чирок я точно не буду, это по-любому будет более незащищенное,требующее большого внимания,иногда капризное место в машине, а джип это в первую очередь практичный,надежный и неприхотливый внедорожник, на самый крайняк если прям совсем не хватает мощности двигателя 4.0 мне кажется лучший вариант либо построить строкер либо поставить компрессор до 0.5 бар например тот же самый итановский,как в штатах многие ставят,он намного надежнее и требует меньше внимания чем турбина,да и поставить\настроить его будет проще...

но тема все равно очень интересная, любопытно что в итоге получится))) удачи в настройке!!!
__________________
XJ 4.3 V8 https://www.drive2.ru/r/jeep/cherokee/409288/
8-903-555-44-01 Лёня

Последний раз редактировалось leo just leo; 13.07.2014 в 21:36.
leo just leo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы