Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2011, 11:42   #19
Зеленый_Крокодил
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Зеленый_Крокодил
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: СПб
Марка: GC(green crocodile) ZJ 1994 4.0 249 (rebuild) РК +4" + 33 МТ+3,73+ ГБО-2+ мегажуть 600
Возраст: 44
Сообщений: 2,068
По умолчанию

мои представления о дальнейшем ремонте висомуфты резко пошли в разрез с суровой действительностью, когда я увидел что она заварена и не разборная, а два болтика это всего лишь заглушки.
мои попытки :"а давай её болгаркой вскроем, а потом заварим" пресек дядя Гена, мотивируя тем что такой ровный и герметичный шов без полуавтомата он не сделает.
было решено пойти по пути выдавливания старой смазки и наполнения новой через эти отверстия.
Итак процесс:
откручиваем пробки, зажимаем виску в тиски в шлицы вставляем квадратный молоток и используя ручку молотка как рычаг начинаем вращательные движения, при этом старая смазка начинает вытекать наружу.
Будте осторожны, не сломайте ручку молотка, усилие на первых оборотах будет очень большим, по мере выхода смазки вращения будет производить легче.
выдавив таким образом значительную часть смазки переходим ко второй части.
в одно отверстие заворачиваем пресс-масленку, второе отверстие оставляем открытым.Т.к. такого диаметра масленки у нас не было, то мы изготовили переходник, подобрав болт с совпадающей резьбой высверлили в нем дырочку и нарезали резьбу под масленку.
набираем в нагнетатель силиконовую смазку и через пресс-масленку загоняем её в вискомуфту, по мере добавления свежей смазки из свободного отверстия будет выходить старая. продолжаем процедуру пока из отверстия не пойдет свежая смазка, у меня на это ушло примерно 500гр.
выкручиваем масленку, закручиваем на место заглушки. зажимаем в тиски пытаемся провернуть... чувствуете разницу ?

ну дальше сборка в обратном порядке.
Зеленый_Крокодил вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы