Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2017, 16:03   #30
bukvoed
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для bukvoed
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Столица нашей Родины город-герой Москва
Марка: ZJ'93 4.0 aw4 242 "красненькая с акпп" (c)
Сообщений: 270
По умолчанию

357 пункт 3

А если срок этой доверенности истек ещё в начале 2009-года ?

По поводу порядочности...
1) как писал вначале, я его искал, ибо сам был заинтересован.
Машину покупал, можно сказать, под восстановление.
Так что вкладывать деньги и усилия в чужую не имело смысла.
2) контактным лицом в объявлении значилось одно имя, машину и документы мне показывал другой /второй человек, а хозяин, которого я никогда не видел - третий.
3) человек номер два попросил у меня денег побольше за ген доверенность на три года (мне так было проще и быстрее оформлять), но доверку от хозяина я получил только на один год.
4) тот же человек дал мне честнейшее благородное слово, что в любой момент за мои деньги доверка будет продлена или проведено снятие с учёта для перерегистрации на моё имя. Так же он мне дал ещё один телефон хозяина.
Однако, когда срок доверки подходил к концу, этот человек послал меня вежливо искать хозяина.
5) произошло д.т.п. , машина потеряла ход.
6) как уже писал выше, хозяин на номер не отвечал.
Я нашёл его в тырнете (фамилия не особо частая, дата рождения и название деревни совпадает, источник - открытый законный поисковик в соцсети, никаких игр в мафию с моей стороны), однако реакция та же,
ни ответа ни привета.
7) вышеперечисленное и ещё кое-что заставило меня думать, что , как говорили в команде Капитана Врунгеля - дело табак.
8) ах, да. Я все же ездил в Истру (учёт там) и пытался снять с учёта по просроченной на несколько дней генералке, но увы... А заморачиваться с липовыми бумажками я счел не совсем правильным.

Вот, не хотел отвлекаться от сути вопроса, но сопли хлынули и пришлось грузить почтенных однофорумчан излишними (на мой взгляд) подробностями.

Если можно, объясните пожалуйста про 357 3 подробнее, налог только на срок действия генералки переходит на доверенного или "насовсем" ?

Последний раз редактировалось bukvoed; 24.12.2017 в 16:07.
bukvoed вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы