Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2016, 08:15   #4
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,749
По умолчанию

Есик, в последнем видео, в вашем комментарии допущены следующие ошибка
. Джиповский ротор датчика имеет один магнит, следовательно геркон за один оборот замыкает контакты один раз, т.е. импульсов за один оборот выходного вала АКПП всего один, вопреки вашему утверждению, что их два.
Теперь насчет тормозной ленты в AW4. Она действительно есть, в одном экземпляре, но назначение ее не в переключении скоростей, а в обеспечении торможения автомобиля двигателем на второй передачи. Я специально сделал выкопировку из мануала А340(30-40LE), где эта лента обозначена цифрой 20, других лент в AW4 нет. Принцип торможения двигателем в АКПП AW4 30-40LE описывать не буду, я неоднократно предоставлял на форуме мануал на русском языке для скачивания, так что если интересно, можете почитать. Для сведения, я задался целью изучить досконально эту коробку( я на пенсии, зима длинная), у меня их две, кроме стоящей на автомобиле, скоро прибудет третья с мицубиси с раздаткой из Владивостока. Так вот одна коробка для экспериментов, специально в разобранном виде, на которой, когда ко мне обращаются форумчане в личке и не только с нашего форума, но и с форума микроавтобусников, я специально фотографирую или делаю видео того или иного узла, как должно быть или как разобрать-собрать правильно.
Миниатюры
WP_20160822_001.jpg   2016-08-22_07-57-52.jpg  

Последний раз редактировалось Ёсик; 22.08.2016 в 19:27.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы