Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2018, 15:55   #19
Кот29
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Кот29
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Юг Севера
Марка: Jeep Cherokee XJ 88г.
Возраст: 42
Сообщений: 1,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
только 7 метровый пролет без промежуточных опор может выдаржать с такой нагрузкой только пространственная ферма или жб плита перекрытия (это если прям в жесть ударяться).
вопросов задаю много, потому что сначала тоже думад что строить просто, как два пальца обоссать, а оказалось что сложно, а местами очень сложно.
я в целом не сторонник всяких сендвичей и прочего хлама, в котором за 10 минут консервным ножом можно сделать дырку в человеческий рост, но в любом случае конструкции ангарного типа в расчетах намного сложнее из за очень специфического распределения нагрузок.
я бы для себя при таких вводных делал из пеноблока д-500 на ленте при хороших грунтах и обязательно с несущими перегородками между боксами. там можно оставить проходы по 2-2.5 метра. и на перегородки нужно положить балки-прогоны, чтоб разгрузить "стропила".
и угол наклона плоской крыши не менее 25 градусов.
это я бы себе. при "нехватает денег" и "хочется сэкономить аш зубы сводит" поумерил бы аппетиты. ты строишь ОДИН раз и не для того, чтоб вся эта херня упала тебе на голову
Вот это уже конструктив для меня, спасибо!
А строят у нас много как и много из чего. "Всяк кулик свое болото хвалит". Почему указал именно эти варианты, потому как они наиболее распространены у нас. Один сделал каркасный 9х8, говорит, круто очень и дешево. Второй поставил ангар из сендвич-панелей, 40х30х7, говорит, ничего лучшего нет. Но у всех только свой опыт, нет сравнения и понимания про другие варианты.
__________________
Граждане японцы и немцы!
К Вам обращаю свой стих!
Поаккуратней с машинами!
Нам еще ездить на них!
Кот29 вне форума
  
  Перейти в начало страницы