Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2012, 12:29   #16
2enota
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для 2enota
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: краснознаменск
Марка: grand cherokee 4.0
Сообщений: 395
По умолчанию

А я свой потолок усиливал бюджетно. Старую ткань в сад! Сначала по периметру расслоившуюся кромку потолка промазал при помощи кисточки клеем ПВА (тщательно все торцы) и просушил. Затем армировал сам потолок - москитная сетка уложенная и добротно промазанная\приклееная к лицевой части потолка (куда будем клеить ткань) просохнув создаёт ахренительную основу для работы со спрей-клеем. Всё высохло - мы имеем жесткий потолок с чёткими гранями! Кто то скажет - "А когда же тонкий 3мм поролон???" А никогда, т.к. в нашем кохозе смысла в нём нет. Я считаю что лучше купить и проклеить железную крышу шумкой, чем ждать того-же эффекта от поролона))) И так ткань... Я покупал на ул. Сельскохозяйственная д.4 - там оптовый тканный рынок. Единственоое помните - что там продают ткань НА ВЕС!!! ЭТО ДЕШЕВЛЕ чем погонными метрами! Приклеиваем ткань на потолок (хватит одного баллона клея) с помощниками. В идеале должно выглятеть так - равномерно наносим клей на лицевую часть потолка и на расстоянии не менее 30см наносим клей (получается в виде паутинки) на ткань с тыльной стороны. Расстояние удаления распылителя от ткани крайне важно - чуть больше клея и он пропитается сквозь ткань на лицевую часть убогим пятном. Ждём минут пять пока клей подсхнет (это очень важно) и затем помощники берут ткань, переворачивают её и клеевой стороной над клеевой стороной потолка держат ткань, а вы аккуратно от центра потолка разглаживаете ткань, приклеевая её... Я мудохался один, в квартире, и вокруг носились мои дети... Результат получился прикольный! Всем удачи!

Последний раз редактировалось 2enota; 12.09.2012 в 12:34.
2enota вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы