Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2017, 22:03   #1
darkcorp
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для darkcorp
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Kazan-city
Марка: Grand Cherokee WJ 1999, 4.6 Stroker, 33" и 4" на лонгах
Возраст: 42
Сообщений: 2,974
По умолчанию Направляющие ГБЦ 4.0

В процессе строкеростроительства разобрал свою ГБЦ, пробежавшую наверное уже 300ткм.
Странное дело, половина клапанов изношена по стержню, а половина как новые. Причем, независимо от впускные/выпускные - есть и те, и другие.
Ну что ж, начитавшись ужасов от Спанчбоба о том, что на этих движках после капиталки без замены клапанов очень часто через короткое время обрывает клапан, я решил поменять все сразу. Взял комплект новых, примерил - болтаются в направляющих. Не так уж прям жутко, но люфт имеется. Как известно, у нас направляющие сделаны заодно с ГБЦ, т.е. несменные.
Отвез мастеру, тот померил рукой, пошатал и сказал ставить так. Но червоточинка осталась.
Нашел в Питере головку с заявленным пробегом 60ткм. Всяко лучше моей будет, подумал я, и позвонил продавцу. Однако, вопреки разумным правилам торговли, тот порекомендовал мне оставить свою головку, если она без трещин и подобных дефектов, т.к. она за такой пробег уже усела, осела, окрепла и вообще спортсмены стараются ставить уже поезженные головки. А люфт - это нормально. Если его нет, то выпускные клапана запросто закусить может.

Что скажите, друзья?
darkcorp вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы