Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2012, 22:02   #13
Борменталь
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Борменталь
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep JK Sahara 3.8 , 2008г
Сообщений: 395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.Evgen Посмотреть сообщение
Тоже заинтересовался, а есть смысл менять только катушку, разница со стоком есть?
Думаю - что только катушку - этого мало,но хорошее начало.
Разница со стоком есть.
Как объяснить - что чаппи стал еще вкуснее.
Эту разницу прочувствует ,поймет,увидит только хозяин машины - это как до и после.
Для примера - прокатись на мускал каре и опиши свои ощущения.
Катушка - только начало в изменениях.Читай выше по постам мою хронологию.
Сам подумай - особо не зарываясь в электрические термины и.т.д
По простому порассуждаем.
Есть тюненая катушка - с увеличенными показателями в отличии от стока - штатный SBEG недоконца ее разгоняет и управляет ею грубо,жестко из за своих прописанных жестких схем.Блок из комплекта для этого и предназначен - разогнать и логично управлять - более гибко так сказать,с наименьшими потерями.ВВ провода - это последний мазок художника.Сам подумай - катушка выдаёт больше и штатные провода долго не протянут - есть визуальная разница и на ощупь - даж по то муж самому силикону и сердечнику.
Производитель - молодец - дал возможность доехать до дому на том - что найдешь если блок оставишь в цепи( а не привязал жестко - только это и только моё и бут работать) или переключишь на штатную схему и меньше вопросов бут.
Комплект - блок,катушка,провода - правильно рабочая система.
------------------
В свое время чуть не купил Чип от конторы ЖЕТ http://www.summitracing.com/search/p...es?keyword=Jet - но многое они умалчивают.При установке этого Чипа полезут много проблем с живучестью и правильной работой в стоке.В итоге - начнеш докупать,то да сё и это - в 2000 уложишься.

С MSD немного другая песня - эффект достойный по работе и за те деньги что стоит комплект - предложите лучше или дешевле.
-------------------
Когда покупал комплект - пошёл вабанк - инфы практически нет от пользователей и америкосы особо не пишут - только показывают - что круто,круто.
Второй раз про комплект - о достойности, услышал от помагайца на привезти.
Решено - купил - поставил - оч.доволен.
Думаю прокатившись на стоке - прочувствуешь,что чего-то не хватает.
Если бут другая машина - не задумываясь буду ставить комплект.
--------------------
Для тех кто в теме с экспериментами на ZMZ форсах - вибрация меньше.

Последний раз редактировалось Борменталь; 21.01.2013 в 17:42.
Борменталь вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы