Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2015, 19:04   #11
Manfred
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Manfred
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: г. Томск
Марка: ГЧ-96 V8
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от syva4 Посмотреть сообщение
Manfred, .... В стоке с этими компонентами работать не будет. Да и зачем?
Почему? Надо!(мне проще/дешевле добыть именно эти форсунки)

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
ЭТО КАК В ОКУ ПОСТАВИТЬ КАРБЮРАТОР ОТ ЗИЛА. У прошивки уский диапозон корекции .поэтому нужно её менять под эти форсы . это тебе не надо. подробную информацию ищи в интернете. прочитав несколько десятков страниц ты может поймеш , но образно.ты посмотри вначале этой страницы че выложил syva4 ,этож темный лес. и у него в вопросов ещё больше чем у тебя
У меня никогда не было Оки и карбюратор от ЗИЛа я держал в руках только один раз, поэтому, что произойдет при их скрещивании могу только догадываться. По поводу поиска информации в интернете - вроде бы, я и так в нем. В параллельном интернете (спасибо за совет) мне удалось найти ответ на свой вопрос, может кому-то еще поможет:

"О недостатках больших форсунок.

У любых форсунок есть два достаточно значимых параметра - динамический диапазон и линейный диапазон.
Динамический диапазон - это диапазон времен впрыска в которые форсунка вообще может подавать топливо, в основном он характеризуется так называемым "минимальным временем впрыска" которое определяет время открытия клапана форсунки. Сверху динамический диапазон не ограничен. Форсунка физически не может работать вне своего динамического диапазона и система управления должна учитывать это.

Линейный диапазон - это диапазон времен впрыска в котором характеристика связывающая подачу топлива форсункой с временем когда она открыта подчиняется линейному закону. Этот диапазон начинается от "минимального линейного времени впрыска" (MLPT) которое соответственно > минимального времени открытия. Вверху (на больших подачах) нелинейность проявляется при подходе к загрузке 100% и связана уже с временем закрытия форсунки (форсунка не успевает закрываться перед новым циклом). Таким образом линейный диапазон значительно уже, чем динамический.

Так вот, чем больше форсунка - тем уже диапазоны ее работы. Чем это плохо?! Например в основе лямбда-регулирования средствами ЭБУ лежат линейные законы подачи - таким образом само лямбда регулирование может корректно работать только в том случае, если в любом режиме работы двигателя при любых изменениях внешних условий или еще каких то факторов, форсунка все же остается в линейном диапазоне. Например: если мы поставим популярные форсунки Дека630 в стандартный двигатель 2112 и включим лямбда регулирование, то либо (при неправильном задании минимального времени впрыска) двигатель остановится, либо произойдет упор в минимальное время и срыв регулирования, поскольку алгоритм не сможет обеднить смесь до целевых значений подач на участке переключения ДК rich-lean. (конечно современное альтернативное П.О. старается учитывать эти моменты, но не все так просто)... Нелинейность на больших загрузках тут конечно не имеет значения, поскольку на больших загрузках лямбда-регулирование отключено. Но если используется широкополосное лямбда-регулирование во всех режимах - то и она может оказывать пагубное влияние.

Поэтому производительность форсунок надо выбирать не более чем на 10-15% больше, чем требуется вашему двигателю. А при выборе типа форсунки стараться обращать внимание на то, чтоб время открытия оказалось минимальным а линейный диапазон как можно более широким."

P.S.Извиняюсь, что влез в вашу тему
Manfred вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы