Тема: swap QD32
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2017, 20:32   #146
koctac-id
Пользователь
Местный
 
Аватар для koctac-id
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сергиев посад
Марка: zj 5.9 98 Был ;(
Сообщений: 135
По умолчанию

Андрей, а ты где заказывал? Просто смотрю на дальнем востоке побольше выбор и дешевле чем в Москве. С другой стороны стремно покупать не пощупав. На тераноирке списался, предложили вот такой вариант:

Развернуть для просмотра

Значит смотри.мотор с англии приехал, пробег был 110 000 миль. в км это около 180 000. Мотор первоначально как и все интеркулерные с электронным тнвд. Мне тут уже сказали что если вдруг решишь брать с электронным тнвд, то есть где поставить. Но мы пока рассмотрим вариант под мех тнвд. Значит за свой мотор в сборе без стартера но с маховиком и сцепой я хочу 100 000 В это входит так же и топливная лягушка, и куллер которого нет на последних фотках и вентилятор радиатора. Подушки мотора тоже в комплекте. За МКПП 30ую в сборе с раздаткой я хочу 50 000. Объясняю что значит 30ая
это маркировка FS5R30A. Эта коробка усиленная, ставилась именно на терранах с куллерными моторами. До них на тд27т с мех тнвд ставилась 71ая коробка FS5R71C отличаются они можностью и надёжностью. 71ая болезнь шестерня задней, разваливается первичный вал, точнее рвёт его, ну и в целом шестерни в полтора раза мощнее на 30ой. 71ая для примера с раздаткой стоит 30-35 000р. раздатка к слову с выходом на левую сторону.
Теперь что касается стартера. Или искать отдельно. цена их 3500-5000. или у меня есть стартер, его надо перебрать. Вот с ТНВД. тот что был за 10 000 это цена халявная и его уже на авито продали как я понял. В среднем цена ТНВД 15 000. Можно просто купить и поставить и мотор заведётся поедет, но мощность может быть меньше чел было на электронном. Или надо отдать человеку на переборку, настройку давления. ТНВД механическое в куллерных моторах самый дорогой элемент потому что его надо купить отдельно и настроить на работу под свой мотор по давлению. или поменять плунжер и поставить новый или настроить старый. я обычно менял плунжер на новый, тнвд таким образом проходит полную ревизию и если что ещё не так, меняется попутно. в сумме с учётом цены самого насоса , запчастей и работы по тнвд оно выходит в 35 000. Можно оставить электронное тнвд 15 000 и мозги 10 000 плюс работа по подключению. то на то и выходит. В общем по скромным подсчётам за мотор с мкпп у меня придётся отдать 150 000 если мех тнвд. ну и ещё затрат тысяч на 40 на покупку-ремонт стартера и покупку- ремонт\настройку тнвд. как-то так
фотки кину на почту, если даш почту
[свернуть]

И еще впрос, покупать турбовую кудэшку или атмосферник, хватает ли у атмосферника мощи?
__________________
+79l0ЧОО9ЗЗ5


Последний раз редактировалось koctac-id; 25.01.2017 в 10:03.
koctac-id вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы