Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2017, 06:46   #1
Snik
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Ангарск
Марка: Wrangler 2,5 мкп
Возраст: 50
Сообщений: 140
По умолчанию Добил 46rh,Выручайте братья славяне .

Всем добра , уважаемые жиповоды .Очень нужны советы куда дальше рыть.
Г Ч 5,2 94г ,Акпп 46rh. Жип достался убитый чудо ездюком который тащил по горам 5т груженый грузовик . Дальше история умалчивает что было но понятно что ничего хорошего .Вобчем двиг я купил другой частично перебрал поставил завел а вот с коробкой пока решил поменять масло и фильтр .Вобчем машин нормально поехал ,переключения мягкие на 1500.Все гуд и я расслабился .Но недолго музыка играла ,недолго фраер танцевалЧерез неделю когда притормаживал что бы свернуть на парковку ,жестко сбросило с конкретным пинком с повышенной на первую. Ну я первым делом замерил уровень , он низкий . C cобой декстрона не было
по этому решил домой ехать так .Машина перестала переключаться и при наборе чуть больше 1500 вместо переключения начинала тормозить ,переключил на первую и так до гаража потихоньку доехал .задняя скорость осталась только толчек при переключении появился . Мне по случаю еще досталась в придачу с мотором подгоревшашая 46 rh .Решил снять с нее гидро плиту управления , cнял разобрал промыл и со своей снял разобрал .обнаружил сломанную пружину гидроаккумулятора 3-4й
заменил ее с донорских мозгов ,все собрал залил масло . машина перестала тормозит на 1500 но переключатся не хотела ,да когда еще сливал декстрон обнаружились в поддоне частички метало размером 1мм и фильтр с внутренней стороны был забит мелкой металлической пылью. Ну и я решил целиком всю плату с донорской коробки поставит слил,поставил , залил . Картина та же , едет обороты растут но переключений нет . Нужно было на денек гараж освободить и я поехал домой благо это 100 метров .Когда подъезжал уже к дому жип перестал ехать совсем ,заглушил остудил , машин елее поехал на 3000 так с перерывами на охлаждение до телипал до кармана . Теперь чешу репу как дальше житьДонорскую коробку разобрал , фрикционы сгоревшие до металла , планетарка валы живые в нормальном состоянии .И вот незнаю че делать .капиталить снятую коробку и потом свою снимать и ее ставить или снимать и свою и разбирать , смотреть обе кто живее ? Но самое главное я думаю проблема в плите управления , тестировать обе гидроплиты ? Вобчем помогите советами друзья а то чет совсем каша в голове
Snik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы