Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2017, 00:11   #3
траХторист
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для траХторист
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: МО Балашиха
Марка: grand cherokee zj 96 5.9 рк 231,лифт 12 тапки нортек ta 02.
Возраст: 48
Сообщений: 2,384
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CypukaT Посмотреть сообщение
Есть 2 машины с моторами 5,2л. Мой и BigAlex. Оба мотора испытывают одинаковую проблему - если ходом проходить лужи\броды и прочие радости, машину заливает.
В моем случае после брода машина работает ровно, начинаем давать нагрузку, машина пяте-семерит и глохнет. После не заводится и даже не схватывает в принципе минут 5-10 (пока не просохнет) далее заводится и едет как ни в чем небывало.

У Лехи - машина на ХХ также работает ровно, как врубаешь передачу и даешь нагрузку, машина пердит, работает не ровно, стреляет.
Катушка у него новая, провода силикон местного кулибина.
У меня все родное, древнее.

Ошибок не возникает ни у кого из нас. На 4л мотора за более чем 5 лет эксплуатации у меня такая лажа была всего 1 раз на ВВЖ в речке. На 5,2 это **** любая сраная лужа ходом или мойка ДВС. После мойки я стоял 15 минут сох, машина просто крутила стартером и все. На покатушка в целом это просто досадно и все тебя ждут, но на соревах это запоротая попытка и необходимо устранять проблему.

Я так пологая что это проблема к каком-то узле зажигания. Как тест да, здоровье поправлю, машину соберу и буду поочередно проливать катушку и свечные колодцы. Но мало ли кто знает в чем же беда именно 5,2 при взаимодействии с влагой?

Как первичную меру, сделал "крышку" из литровой бутылки от масла на катушку.
раз мотор помыл ,потом три дня чихал пердел , больше ни в мойку не в воду выше порогов не лезу . думаю 5.2 он и есть 5.2

Последний раз редактировалось траХторист; 11.06.2017 в 00:13.
траХторист вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы