Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2015, 12:14   #2
AVP-Ufa
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для AVP-Ufa
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Башкортостан
Марка: Jeep ZJ 5.2 '96 Limited
Сообщений: 719
По умолчанию Установка НЧ динамиков

Продолжаю работу над звуком.
Ранее я ставил динамик через проставочное кольцо, т.к. штатное отверстие в двери не позволяло установить динамик ни по посадочному, ни по глубине. Но те кольца меня совсем не устраивали и их нужно было заменить на более мощную конструкцию. Т.к. доворот динамика уже имеется, хоть и небольшой, я не стал с этим заморачиваться, да и не люблю я торчащие на пол метра динамики, колхозно смотрятся такие инсталлы.



Загнал резьбовые заклепки в дверь


Выровнял отверстия двери, проставки и обшивки, подрезав лишнее

Проставку посадил через вибру с содранной фольгой

Для крепления динамика было необходимо переходное кольцо, т.к. я специально сделал проставку с большим диаметром отверстия. Сначала я попытался изготовить переходное кольцо из фанеры толщиной 5мм и загнать в нее забивные гайки, но у меня инструмент не позволил провести столь ювелирную работу и получившееся проставочное кольцо мне не понравилось. Выбросил его.
Не стал долго ломать голову из чего делать кольцо и заказал его в фирме занимающейся металлобработкой. При помощи лазерной резки мне вырезали необходимые кольца по моим чертежам.

Снял фаски под саморезы и нарезал резьбу под винты крепления динамика







Теперь осталось облагородить обшивки дверей, слепив вокруг сеток подиумы. Но я пока не решил как сделать, то ли оставлять сетки так как стоя и лепить облицовку отдельно от сеток, то ли встраивать сетки в обшивку.

Продолжение следует…
AVP-Ufa вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы