Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2012, 10:34   #10
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

У меня стоят щётки выдраные из газелевской таблетки, стоила ровно доллар. Пришлось чуть подпилить с одной стороны на пол миллиметра. Больше года уже прошло, при замене подшипников осмотрел и поставил их назад.

По подшипникам есть нюанс. Задний подшипник который 35*15 толщина 13 я найти не смог, сказали 13 нестандартная толщина. Хрен знает, может врут, я в подшипниках не силён, но в их каталогах на их компе все подшипники таких размеров с толщиной на 13 были какими то хитрожопыми, либо двухрядными, либо ещё как конструктивно извращёнными, и только под заказ, ну и соответственно дорогие. Я вспомнил что между этим подшипником и дном его посадочного в задней крышке гены стоит пружинящая шайба, типа как волнообразная распорная пружина в маслосъёмных кольцах. Она как бы прижимает подшипник к якорю(ротору), толщину она имеет около 3-х мм. Исходя из этого решил взять подшипник 35*15 толщиной 14 мм. И не прогадал. Всё встало как родное, просто пружинка эта поджалась слегка. Маркировки новых подшипников видны на фотках.

Еще наверное многих волнует как открутить гайку шкива на гене, она превосходно откручивается пневмогайковёртом прямо на машине(на 4,7). Гайка там на 22. Я так и сделал, подъехал на сервис и попросил сорвать гайку, потом смазал резьбу и поджал гайку слегка, чтоб только до дома доехать. Снял гену и перебрал дома. Подшипники обошлись толи в 500, толи в 700руб.
Миниатюры
IMG_5167.jpg   IMG_5168.jpg   IMG_5172.jpg  

Последний раз редактировалось Artery; 06.06.2013 в 09:28.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы