Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2012, 11:56   #15
KVAkk
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб
Марка: YJ 2.5
Сообщений: 866
По умолчанию

Ну, во-первых, мало ли кто-нибудь еще заинтересуется и подтянется поучаствовать. Во-вторых, немножко отделиться от трофи и т.д. А то когда у нас три подряд соревнования мы весь раздел засираем. А иногда еще к обсуждению прошедших соревнований возвращаемся. Так что чисто чтоб не "зарывать" другие темы.

Вообще, конечно, Максы в оба правы.. По большому счету.. Но по малому.. Что, скажете, что подвеску нереально на джип построить? Я сам всегда говорил, что подвеска нужна еще ПЕРЕД каркасом.
Год выпуска авто в смысле доезда до финиша вообще особого значения не имеет. См. Томкет.
Ну и потом - СНИЖАЙТЕ СКОРОСТЬ! Это я и себе тоже. Учимся ДОЕЗЖАТЬ. Пример: ездили недавно на ралли Светогорск, СЗФО. Дорожки сложные - трехмерность полная, разгрузы постоянно, трамплины и т.д. Причем ехали на 1.6 в классе 2000Н. 6 допов. Итог - 2-е место. А конкурентов немало было! А все потому, что пилот выбрал правильный баланс между скоростью и безопасностью. На прологе были в числе последних (правда в основном за счет того что он ночью проводился, у нас люстры нет), а в итоге 2-е. Ну не могут в большинстве своем пилоты (без постоянного наката) валить все 100 км. Хотя бы 100.
И опять таки про себя и Коломну. Если б моя подвеска выдержала я б тогда всю машину разбил!!! А возможно и организм свой подпортил. Прям ехал на аварийке по трассе и представлял, как я здесь валю на все деньги. Убрался бы точно, видел как минимум несколько мест где не успел бы среагировать. Хоть они и помечены были как !-!!!, но привычка раллийного штурмана мне эти значки не так расшифровала..

Да, посмотрите на боевой канал в той же Коломне.. Много по вашему участников ВАЛЯТ на все 100%? Да две трети едут в пол-педали уже старта.

Последний раз редактировалось KVAkk; 14.02.2012 в 11:58.
KVAkk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы