Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2012, 13:29   #27
Shlosser
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Москва
Марка: пока нету
Возраст: 49
Сообщений: 21
По умолчанию

По теме реле Gruner 750H. Охлаждение реле происходит за счёт присоедененных к силовым выводам реле медных кабелей питания от ~35mm2 до ~50mm2, играющих роль радиатора. Размыкание-замыкание контактов обеспечивают две контактные площадки общей площадью ~50mm2 (их фото можно увидеть ниже в моём сообщении) из специального серебренного сплава AgSnO2, имеющего крайне низкую склонность к свариванию при размыкании-замыкании больших (от 200А) токов:

http://www.metalor.com/en/electrotechnics/...r-alloys/AgSnO2

"Application field


Any type of switchgear requiring breaking capacity in AC or DC at 10 to 1 000 A and 24 to 600 V.
This material is recommended for its low welding tendency and for its resistance stability when subjected to intense make and break cycles.

Switchgear type

Relays
Contactors
Engine starters
Breakers

Uses

Industrial automatisms
Transport : cars, railways
Lifts, forklift trucks
Regulating devices, thermostats"


Область применения


Любой тип распределительных устройств, требующих возможность отключения переменного или постоянного тока от 10 до 1 000А и от 24 до 600В.
Данный материал рекомендуется из-за своей низкой склонности к сварке и его высокой стабильности при воздействии интенсивных циклов замыкания и размыкания.

Типы распределительных устройств:

Реле
Контакторы
Стартёры
выключатели

Устанавливаются в:

Промышленная автоматика
Транспорт: автомобили, железные дороги
Лифты, погрузчики
Регулирующие устройства, термостаты

Замечание по установке реле Skydive'ом:



В вашем случае крайне рекомендую отвязать жёсткое крепление реле к кузову автомобиля, заизолировать контакты и оставить его болтаться в воздухе на проводах, либо продумать жёсткое крепление реле к кузову авто через любой диэлектрик с фиксацией силовых выводов реле, исключающим возможность независимого перемещения выводов друг относительно друга! Вот по какой причине:

ВАЖНО ВСЕМ пользователям, покупателям и установщикам реле GRUNER 750H.

У одного из покупателей Blackcatenok реле Gruner 750H возникла проблема с недовыключением реле, о чём я узнал по этой ссылке:

http://www.drive2.ru/cars/other/joke...52933459/#post

вот его описание проблемы:

"Поставил себе Gruner тоже. После третьего лебеженья реле заклинило во включенном положении....
... Проблемма именно с реле. Причем явно пригорел немного контакт. Включение-выключение "как бы" срабатывает, лебедка крутит-не крутит, но напряжение на контакте есть. У меня к нему привязана лампочка на выключателе для понимания — включена лебедка или нет. Так вот она еле-еле горит при выключенном реле и нормально горит при включенном…"


Я задал ему вопрос об обстоятельствах поломки реле и схеме подключения, он мне ответил следущее:

"Приветствую!
Схема подключения как положено, 2 провода на массу, 2 на кнопку. Кнопка хелла 3-х позиционная качалка без фиксации. С выхода реле идет провод на светодиод на кнопку для индикации включения.

Ситуация "ломания": застрял сильно, пытался отлебедиться, не вышло, мощности лебедки не хватило, работала на пределе. Думаю, что это и явилось причиной. Видимо сила тока вышла за пределы возможностей реле. Никаких претензий не имею."


В последующей беседе выяснилось, что ко всему прочему у Blackcatenok дополнительно стоит на лебёдку предохранитель на 400А и он в описанной выше ситуации "ломания" реле НЕ СГОРЕЛ. Данное обстоятельство очень сильно смутило меня, тк заявленные характеристики реле по току ЗНАЧИТЕЛЬНО превышают это значение, и я решил заменить реле Blackcatenok'у, имея целью выяснить причины поломки реле. Сегодня ночью реле было заменено и БЫЛА УСТАНОВЛЕНА ПРИЧИНА "недовыключения"!!!

Blackcatenok закрепил реле одним "ухом" ЖЁСТКО прикрутив его к блоку соленоидов лебёдки, а второй силовой вывод без опоры болтался в воздухе и к нему был подключён силовой кабель "плюса" лебёдки ~35mm2 многожильной меди. В результате, вибрации, действуя на ЖЁСТКО закреплённое "ухо" через большое плечо, равное длинне двух силовых выводов реле, выломали его (жёстко закреплённое "ухо") из корпуса реле. Контакты реле замыкающие и размыкающие сильноточную цепь, физически находятся НА СИЛОВЫХ ВЫВОДАХ реле. Из-за механического повреждения крепления выводов в корпусе реле, контакты сместились внутри корпуса относительно друг - друга и перестали обеспечивать корректную работу, немного соприкасаясь после выключения реле, что и давало "недовыключение". В результате на данный момент выломанный вывод реле смещается относительно корпуса в пределах 2-3мм, в месте его соприкосновения с корпусом реле образовалась трещина, нарушилась герметичность реле, из корпуса вдоль трещины выходит вода. Ниже я обрисовал эту ситуацию в картинках.










Выводом всей ситуации стала небольшая инструкция по правильной инсталяции реле GRUNER 750H:






ВАЖНО!!! При правильной установке реле с жёстким закреплением выводов, такая ситуация возникнуть НЕ МОЖЕТ!!!

Пожалуйста, проверьте, как установлено реле у вас!!!

Если оно установлено НЕ ВЕРНО, проблема с выламыванием вывода из корпуса реле рано или поздно возникнет со 100% вероятностью!!!
В случае НЕВЕРНОЙ установки, настоятельно рекомендую переделать крепление реле, во избежании проблем!!!

ВАРИАНТЫ ВЕРНОГО МОНТАЖА РЕЛЕ:

ПРАВИЛЬНО:



Здесь не очень видно, но второй вывод тоже прикручен к текстолитовой пластине, поэтому ПРАВИЛЬНО:

Shlosser вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы