Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2013, 14:20   #4
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Описывать располовинивание думаю смысла нету, так как там нужно просто добавить к рукам мозг и всё становится понятно и так. Одна только заковыка есть - вилки не особо хотят вылезать, нужно чтобы один человек щёлкал режимами, а второй выдёргивал вилки, выбирая наиболее удачные моменты, запихиваются они обратно таким же макаром. Добавлю ещё несколько фото из рубрики потроха.

Дифференциал:





Такой же стоит на обычной 242 или нет - не знаю, прокомментируйте кто в курсе плизз.

На дифе был обнаружен косяк - провёрнуты оси некоторых сателлитов, видимо хозяин Дюрика любил сложности и буксовал на фуллтайме, чего делать на 242 категорически нельзя, ибо сателлиты привариваются к своим осям и проворачивают их в корпусе дифа. Благо болезнь была диагностирована на ранней стадии - сварка уже треснула, оси частично повернулись, но свободно вращаться не начали и сателлиты на них не вклинили, криминальной выработки там я не обнаружил, и было принято решение проварить полуавтоматом не разбирая дифф вообще, следует только прикрыть шлицы от сварки.

До:



После:



Выходной вал штатной ВЖиковской 247 раздатки:



Выходной вал Дюранго 242 раздатки:



Видно что валы различаются по толщине на 5мм.
Миниатюры
IMG_0071.jpg   IMG_0072.jpg   IMG_0081.jpg   IMG_0079.jpg   IMG_0088.jpg  

IMG_0090.jpg  

Последний раз редактировалось Artery; 18.11.2013 в 14:23.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы