Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2018, 15:56   #1318
Reichsbanner
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Reichsbanner
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Зеленоград
Марка: XJ 4.0l Renix
Возраст: 39
Сообщений: 422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей150777 Посмотреть сообщение
Тут не только датчики. Давление в рампе, правильно настроеный дпдз, правильная работа лямбды, МАП неправильно показывает, наливаемость форсунок(могут стоять не те что нужны, с большей дозой впрыска), продолжительность езды, и т.д. и т.п..
Абсолютно точно, состояние регулятора, насоса и тип форсунок играет особую роль, у меня было давление "не очень в норме" - поменял регулятор на новый оригинал, не помогло - и насос и регулятор дохлые были. На холодную насос вёл себя "нормально", в процессе поездки начинал глючить и только на горячую можно было увидеть 1.5-2 бара. Высокое время открытия форсунок при разгоне может говорить о плохой подаче топлива.

Мои эксперименты показали, что производительные форсунки на низком давлении могут творить что угодно! Я, помню, с этим спорил)

По логу №1301 вижу время открытия форсунок при несильном нажатии на газ улетает до 22мс, у меня с умершим насосом от десятки было 18 только. Давление в рампе какое?

ДПДЗ на 14.8% стоит, надо 16 на сколько помню.

Моторчик ХХ работает, за его работу отвечает не реле, а несколько микросхем в ЭБУ: (на радиаторе в верхнем левом углу)



На расход сильно влияет температура на улице, очень сильно помогает вакуумная заслонка на входе в фильтр. На данный момент внедряю одну электронную систему... Сейчас расход стал 19-20, был 28-36! 36 это мой косяк случился - не усмотрел и на впуск поступал перегретый воздух.
Только у меня график выглядит куда шире и непредсказуемей:

Всё как у людей - слишком холодно и горячо - плохо))

Как оказалось на расход так же влияет температура бензина, я над этим смеялся и даже не рассматривал (он же горит)) но оказалось, что аэрозолеобразование форсунками сильно зависит от температуры бензина.



У дизелистов пределы графиков ещё шире и это ещё страшнее влияет на запуск-расход, поэтому у них свечи накаливания и встречаются теплообменники "ОЖ-дизель".

Два года у себя наблюдаю одно и то же: летом 14-17, с осени до лета 28 и выше, надоело)

Последний раз редактировалось Reichsbanner; 11.04.2018 в 16:00.
Reichsbanner вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы