Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2018, 08:57   #16
yurgis99
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Марка: Cherokee Limited,4L,242,1989гв
Возраст: 74
Сообщений: 323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CherokeeXJ90 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Приобрел зимой в кемеровской области чироки xj renix бензин 4 литра 90года выпуска.
Машина работала, прокатились с продавцом, что-то машина подтраивала,медленно разгонялась. Но купил
.
Ехать на ней в Новосибирск не рискнул т.к. было очень холодно, ниже -40.
Привезли в Новосибирск на эвакуаторе. До весны машина стояла во дворе.
Весной начал разбираться с ней и обнаружил, что бензонасос поставлен на магистраль какой-то волговский или газелевский, то бишь внешний бензонасос. И включается он с кнопки в салоне принудительно. На акб кинули провод от насоса и кнопку поставили в панель в салоне. Понятно что из-за этого машина неровно работала, видимо давление не то в магистрали. И эбу в аварийном режиме работал.

Я не специалист по автомобилям, но до этого у меня тоже был чироки XJ, но мопар, 91го года.
Значит купил я насос родной, установил его как положено в бак, на родные фишки и чирок мой перестал заводиться(((.
Сначала подумал, что проблема в эбу. Мож блокирует эбу насос. Взял эбу реникс у знакомого - толку ноль.
Не заводится и все. Вызывал автоэлектрика (про его квалификацию ничего не могу сказать), он у меня два дня жил, перезвонил все провода - толку ноль.Не заводится.

Через несколько месяцев приехал другой электрик, вроде опыта больше у него, тоже самое. Не заводится.

Еще один электрик-деловой приезжал - не заводится.

Потом у меня эта машина стояла пару лет. Щас хочу опять ее реанимировать.

На мопаре я проехал пол России, по Сибири и Дальнему востоку. Нее, ну были проблемы конечно. Колесо проколол один раз, один раз генератор перестал заряд давать - молоточком два раза стукнул и больше он меня не беспокоил, и релюшки один раз местами поменял,по-моему фары забарахлили, от кондера поставил (у меня его не было).
И пожалуй все.

Ну а тут я уже не знаю что и делать.

Может даст кто-нибудь толковый совет, что делать с этим рениксом?

В чем может быть проблема? Контактов предыдущего хозяина нету.

И если можно электросхему конкретно на эту модель. Вдруг у кого есть. В архиве форума я скачал, но там на другие модели.

Может кто знает автоэлектрика конкретно по рениксам в Новосибирске?

У эбу реникса нету диагностического разъема, хотел спаять на сом - порт самостоятельно, но схемы правильной не нашел.

Заранее спасибо!
Насколько мне известно в "Рениксе" не ЭБУ, а ECU - Electronic Control Unit
Или речь о чём-то другом?
__________________
Ездить надо выразительно!
yurgis99 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы