Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2018, 00:48   #8
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurrus Посмотреть сообщение
Всем привет, пригнали красной икры много с Камчатки, есть ее уже не могу, хотел бы сохранить до Нового Года. Черную морозил без потери качества, а с красной что делать? Заморозил немного, при разморозке превратилась в кашу. Что делать, подскажите, а?
Никак не сохраните! Надо готовить специальный состав (который технологи рыбоконсервных заводов держат в секрете) и закатывать в банки. Без закатки, даже в этом случае, она высыхает, превращается в стекло и липнет на зубах. Я на рынке часто вижу икру на продажу на развес. Не знаю как она у них сохраняется, но я ее не покупаю, так как уверен, что там без применения большого количества химических квасцов промышленного назначения не обошлось, а это чревато получить серьезный удар по собственной пищеварительной системе. Поэтому живущие на Камчатке и Сахалине едят эту икру ложками только однодневку прямым посолом. Через неделю такая икра уже подсыхает и приобретает специфический запах. Моя сестра недавно приехала с Сахалина, завтра спрошу у нее, может что она знает. Но опять же замечу, что привезенная ею икра мне не понравилась, я даже не стал пробовать, вид самопальной икры неприглядный и этот специфический запах.

Последний раз редактировалось orel.kom; 27.09.2018 в 09:12.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы