Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2015, 16:11   #8
rennfahrer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для rennfahrer
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: москва сао
Марка: Jeep Grand Cheroke-девять лет верой и правдой-продан.
Сообщений: 4,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevsky Посмотреть сообщение
КоАП РФ, Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

Об обязательном страховании при ограниченном использовании транспортных средств см. статью 16 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ.
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.


Добавлено через 1 минуту
Но везде почему-то пишут, что машину заберут на штраф стоянку
ничего не забирают и ничего не запрещают..отдашь 500р и двигайся дальше.
можно отдать и 800р без полиса и опять ничего не запретят, продолжишь движение..
я попадал

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Nevsky, год выпуска смотреть надоhttp://proinsurans.ru/avtostrakhovan...2015-2016-godu. Тут верный год
ну и что ты пишешь что 700р ??? ссылки которые даёшь сам читаешь ?
__________________
— мой «лорен-дитрих» — добрая машина. Вот если бы еще подержанный маслопроводный шланг, не нужно мне тогда никаких «бьюиков».
rennfahrer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы