Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2013, 20:35   #22
naa
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для naa
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Ставрополь
Марка: был Grand 95 5.2L , сейчас BMW 740 V8
Возраст: 52
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макушкин Ю Посмотреть сообщение
Пока мозги в пути - продолжаю эксперементировать. (Он меня "залюбил", я его решил задрочить!)
Вчера выявил ещё одну странность - на больших оборотах загорелся чек, ошибка - пропуски зажигания в 1 и во 2 цилиндрах. И "соль" в том, что на момент возникновения ошибки сканер запомнил: показания МАРа - 0, обороты двигателя - 0...
(остальное в норме - нагрузка 87%, темпер - 93, скорость авто - 83км/ч, и т.д.)
Как такое может быть?! После вывел показания МАР и обороты в виде графика на сканере, и поехали с товарищем кататься (чтоб он на экран смотрел, а то при газе в пол мне одному как то боязно смотреть не на дорогу!!!) - и "поймали" этот момент! То есть: газ в пол, МАР подскакивает до 93кПа (это наше нормальное атмосферное давление), обороты растут, ускоряемся, МАР - "стоит" примерно 91кПА... и в какой то момент падает почти до нуля (по графику) и снова подскакивает...
Обороты (по графику) не видно чтоб "проваливались"... но сканер запоминает что и они были - ноль.
Итак, получается что мы имеем:
Когда то была проблема с сигналом с датчика скорости (сама появилась, сама пропала)
была проблема с показаниями оборотов двигателя (то 12000, то 18000, то 32тыс...)
теперь есть проблема с оборотами - ноль
проблема с МАРсенсором - тоже ноль
проблема с кислородником - "лишнее напряжение"

Однако - где то в жгуте (который над АКПП) сидит эта "нечистая сила"...

У кого какие будут соображения?!
и мап и обороты движка обсчитывает PCM (мозги) и затем выдает на диагностический разьем. Скорее всего сбои дает схема распределения питания PCM внутри !
жди мозги и не нервничай!
удачи
__________________
--------------------


"Если от вас ушла девушка, по собственному желанию, то она должна отработать ещё две недели!"

Андрей, т. 8-918-749-4800
naa вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы