Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 10:39   #5
zserg777
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Котельнич
Марка: JEEP CHEROKEE 94 4.0 242 33X12.5r15
Возраст: 42
Сообщений: 34
По умолчанию

Я у себя тоже ремонтировал отопитель, естественно сам . Процесс снятия и установки- всё логично главное не спешить. Всё снимается и откручивается без проблем.Ну и конечно же хорший инструмент экономит время и силы. После вскрытия корпуса отопителя выяснилось что из-за ненадёжно закреплённой подводящей трубки, на корпусе отопителя разрушилась пайка (место соединения бачка радиатора и трубки по кругу). Конечно очень приятно что никто ещё не лез в отопитель кривыми руками (мастера хреновы...). Всё пропоял, экранировал корпус отопителя (зачем греть корпус), проконтролировал герметичность соединительных плоскостей корпуса. Состояние радиатора удивило, ему ещё долго долго жить (не ездите на тосоле -самое главное). Вобщем всё собрал!!! Ничего не сломал. Результат ожидеамый- отличнейший.!!! Мощный поток горячего воздуха! Удивление только у людей которых иногда подвожу "как так греет сильно" ,а ведь всё штатное! Я хочу подметить тот факт что патрубки отопителя передают колебания от двигателя на трубки отопителя(которые не всегда закреплены жёстко) и поэтому я после установки зафиксировал дополнительно с помощью нейлоновых стяжек соединение патрубков с трубками отопителя на кузов!
Всё просто!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0126.jpg
Просмотров: 256
Размер:	93.3 Кб
ID:	25813
zserg777 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы