Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2018, 20:44   #3
Макушкин Ю
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Макушкин Ю
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Абакан (Чита)
Марка: ZJ Limited 97" SWAP 1UZ VVTi Superselect
Возраст: 51
Сообщений: 2,758
По умолчанию

Ветер, ббля... Не будь таким очередным "долбоклюем", которых в и в ютубе, и везде в коментах хватает. Тем более - ты сам парашютист.
Тут нет никакой коммерции, и т.п.
Мы, в очередной раз приехали отдыхать семьями. Планировали покататься и на лыжах, и на этом парашюте. Мы так делали уже не первый раз, и не первый год. Наверное года четыре, с моего приезда в Абакан.
И в этот раз, сначала я (управляя гидроциклом) прокатил родственника на этом парашюте пару кругов над озером - всё было нормально, как обычно, и он нормально отцепился и приземлился на берег.
Потом захотел прокатиться Рома (покойный), который раньше тоже летал на подобных системах...
Но - взлёт был нормальный (вертикальный), а потом его резко понесло вправо (с непонятным заломом крыла)... Причём гидроцикл в этот момент "взвизгнул", как будто водомёт из воды выдернули, и потом - всё видно на записи...
Меня, как человека с инженерным складом, больше всего интересует техническая сторона этого происшествия... Ведь я и сам на этом парашюте раз 20-30 летал, и других катал... Я просматривал это видео в по-кадровом режиме, но всё равно не понял - где ошибка (и чья она)?
Хотелось бы услышать мнение людей понимающих, а не таких "ветренных"...
Макушкин Ю вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы